8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ФССП сняли аресты более 4 месяцев назад, а банк снова арестовал счёт

Здравствуйте, у меня была задолженность перед пенсионным , она погашена, аресты были сняты в конце 2015 года. Сейчас на счёте арест, в банке ссылаются на приставов, те в свою очередь не вкурсе. Просят предоставить номера счетов куда отправили деньги, в банке мне не дали сказали что нет такой информации. Куда мне обратиться. Заранее спасибо.

, Александр, г. Самара
Людмила Давидович
Людмила Давидович
Юрист, г. Саратов

Обращайтесь к приставам — Вы праве ознакомиться с материалами исполнительного производства. Если есть арест, пристав выносил постановление. Или обратитесь с жалобой на старшего судебного пристава — пристав не может не знать про исполнительное производство. фз об исполнительном производстве 229 фз.

0
0
0
0
Дмитрий Понетайкин
Дмитрий Понетайкин
Юрист, г. Самара

Добрый день! Ну если Вам ни кто ни чего не может сказать то обращайтесь в суд.

Взыскивайте убытки, проценты за пользование Вашими денежными средствами.

За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующими в месте жительства кредитора или, если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения, опубликованными Банком России и имевшими место в соответствующие периоды средними ставками банковского процента по вкладам физических лиц.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Не могу снять арест его не где нет но средства на карте арестоыаны
Не могу снять арест его не где нет но средства на карте арестоыаны. Что делать?
, вопрос №4061877, Николай, г. Москва
Семейное право
Жена развелась со мной 4 года назад, я живу в другом городе, а прописаны мы вместе, собираюсь женится, как мне получить свидетельство о разводе?
Жена развелась со мной 4 года назад,я живу в другом городе ,а прописаны мы вместе,собираюсь женится,как мне получить свидетельство о разводе?
, вопрос №4061874, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день подскажите может ли должник (физическое лицо)снять арест с арестованного имущества (автомобиль), и является банк (взыскатель) ответственным хранителем?
Добрый день подскажите может ли должник (физическое лицо)снять арест с арестованного имущества (автомобиль), и является банк (взыскатель) ответственным хранителем?
, вопрос №4061199, Алексей, г. Волгоград
Недвижимость
Вопрос: Подскажите, куда мне обращаться, чтобы снять арест с квартиры?
Добрый день! Приобрела квартиру с торгов в Оренбургской области, на которую был наложен арест приставом ОСП Балашихинского района и г.Железнодорожный.Обратилась через интернет-приемную к приставу, наложившему арест, с заявлением о снятии обременения.Приложила все имеющиеся документы: протокол торгов, договор купли-продажи, акт приема-передачи, выписку ЕГРН о квартире. От пристава пришло письмо, что мое заявление принято. И всё!!! Прошел месяц, ответа не последовало! Я направила жалобу начальнику отдела ОСП Балашинского раайона и г.Железнодорожный, но в рассмотрении заявления мне отказали, вот цитата- (Ваше заявление "Обращение рассматриваемое в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ" № 86838/24/50001-ОГ от 20.03.2024 не может быть рассмотрено, так как для данного типа заявления требуется обязательное подтверждение полномочий заявителя, а на основании указанных в нем сведений подтвердить их невозможно). Ответ был от пристава, наложившего арест. Вопрос: Подскажите, куда мне обращаться, чтобы снять арест с квартиры?
, вопрос №4059776, Елена, г. Москва
Наследство
Если женщина пенсионерка захоронила свою дочь за счёт государства, имеет ли она право на вступление в наследство на ее карты и жильё?
Если женщина пенсионерка захоронила свою дочь за счёт государства, имеет ли она право на вступление в наследство на ее карты и жильё?
, вопрос №4059738, Мария, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 19.05.2016