8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда ущерб при ДТП не превышает 50000т.руб. сотрудники ГИБДД отказывают в оформлении справки

Добрый день, у нас в компании автомобили оформлены по полису КАСКО, в некоторых случаях при ДТП когда ущерб при ДТП не превышает 50000т.руб. сотрудники ГИБДД отказывают в оформлении справки, а в страховой заявляют что без справок от компетентных органов они выплатят только за одну деталь и не более чем один раз в год, обязаны ли сотрудники ГИБДД оформить ДТП ???

, Владимир, г. Москва
Станислав Стеблюк
Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, в вашем случае следует обратится в союз автомобилистов России, они оформят необходимые документы в суд, а вам выплатят немедленно как правило оставляя себе процент от бедущего выигрыша в судебном порядке

0
0
0
0
Алексей Нестеров
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

обязаны ли сотрудники ГИБДД оформить ДТП ???
Владимир

Да, если вы наста́иваете сотрудники обязаны оформить дтп.Выбрать вариант без оформления сотрудников (европротокол) это ваше право.

а в страховой заявляют что без справок от компетентных органов они выплатят только за одну деталь и не более чем один раз в год,
Владимир

Во многих страховых компаниях есть такие пункты, по поводу обращения без справок, при определенных условиях(например раз в год)но согласно Указанию Банка России от 12.09.2014 N 3380-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям осуществления добровольного страхования» Вы можете обратиться в СК без справок если сумма ущерба не превышает 50 тыс. рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли сотрудники ГИБДД забрать авто у меня?
Здравствуйте, я собственник авто. Могут ли сотрудники ГИБДД забрать авто у меня?
, вопрос №4097960, Юлия, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Получилось, так что строим дом 144кв., земля находиться в ЗНП с разрешением садоводство, когда захотели зарегистрировать постройку оказалось что мы находимся в зоне Р-3 и нам отказывают
Здравствуйте. Получилось, так что строим дом 144кв., земля находиться в ЗНП с разрешением садоводство, когда захотели зарегистрировать постройку оказалось что мы находимся в зоне Р-3 и нам отказывают. Можно что то сделать?
, вопрос №4097996, Виолетта, г. Москва
Уголовное право
При скольки времени отсутствия человека, когда он долго не возвращается (например с работы), пора бить тревогу?
При скольки времени отсутствия человека, когда он долго не возвращается (например с работы),пора бить тревогу? Когда обращаться в полицию?
, вопрос №4097775, Ольга Александровна, г. Москва
786 ₽
Трудовое право
Какие есть варианты оформления?
Добрый день! У нас российское ИП. Хотим нанять сотрудника из Белоруссии. Работа удаленная. Мы в России, сотрудник в Белоруссии, не имеет гражданства РФ и в Россию приезжать не планирует, будет работать удаленно. Идеальный вариант оформления - то, как устроена российская самозанятость. То есть сотрудник привлекается на проект, оплата сдельная, в штат по тк оформлять не хотим. Какие есть варианты оформления? Интересуют плюсы минусы, суммы налогов и прочих выплат как для нас как ИП, так и для сотрудника. Есть ли что-то подобное в Белоруссии похожее на российскую самозанятость и можно ли заключить договор ГПХ с ИП?
, вопрос №4095480, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2016