8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли работодатель требует предоставить информацию о наличии у сотрудников огнестрел. оружия?

По предприятию издано распоряжение "для борьбы с терроризмом" собрать статистику о наличии у сотрудников зарегистрированного огнестрельного оружия. Считается ли требование предоставления такого рода информации посягательством на личную неприкосновенность и вторжением в личную жизнь?

, Дмитрий, г. Москва
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Незаконно. Работодатель не вправе требовать у Вас более информации указанной в статье 65 ТК РФ:

Если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;
страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;
документы воинского учета — для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний — при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;
справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, — при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.
В отдельных случаях с учетом специфики работы настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов.
Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Законно ли работодатель требует предоставить документы?
Добрый день.. У нас на работе требуют копии паспорта, СНИЛС, ИНН,трудовую книжку...Говорят для Аттестации...но не хотят заключать трудовой договор.. Законно ли это???
, вопрос №2529215, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Может ли работодатель требовать предоставить справку о беременности и о ее тяжелом протекании?
Беременность 14 недель, нахожусь на 3-м больничном( лежу в больнице) работодатель требует предоставить справку о беременности в короткие сроки и + справку о том , что беременность протекает тяжело , все это в грубой форме с их стороны. Правомерны ли действия со стороны руководителя ?
, вопрос №2310595, Юлия, г. Чернушка
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли работодатель требует номера и imei телефонов сотрудников?
Доброго времени суток. Работодатель (войсковая часть) требуют от работников номера их сотовых и imei. Законно ли это. Имеем ли мы право отказать? На что ссылаться?
, вопрос №2145795, Наталья, г. Мурманск
2 ответа
ЖКХ
Законно ли Водоканал требует документы для пломбировки счетчика?
Законно ли водоканал требует предоставить домовую книгу, свидетельство на собственность, справку из ЕГРН - для того чтобы опломбировать водо счётчик.
, вопрос №2070732, Мария, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель требовать раздеваться до гола от сотрудников при входе на работу?
В одной крупной торговой сети сотрудников при входе на работу и при выходе заставили раздеваться до гола включая нижнее бельё, многие отказались и написали заявления по собственному желанию (9 человек). Законно ли это? Может ли работодатель требовать такое ?Если возможно просьба ответить на почту.
, вопрос №1870149, Александр, г. Москва
2 ответа