8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить заявление, если не согласен с решением суда?

Как правильно составить заявление если не согласен с решением суда по ч.1 ст.109 У РФ.обвиняемый осужден на 2 года условно хотя был судим за анологичное преступление но судимость прошлая погашена.

19 мая 2016, 10:41, Алексей, г. Чебоксары
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если суд прошёл и вы не согласны с приговором, подаётся жалоба на приговор. Если с момента облашения не истекли 10 дней, это будет апелляционная жалоба, подаётся через районный суд, которым вы осуждены в судебную коллегию по уголовным делам субъектового суда. Если 10 дней истекли, то приговор вступил в законную силу и подаётся кассационная жалоба которая направляется в президиум субъектового суда с приложением копии приговора. В жалобе нужно указать ваши доводы, почему вы считаете приговор не законным и высказать просьбу к суду, изменить или отменить приговор.

19 мая 2016, 11:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Подскажите как правильно составить заявление о невозможности явки в суд в другой город к назначенной дате
Здравствуйте. Подскажите как правильно составить заявление о невозможности явки в суд в другой город к назначенной дате. Я являюсь официальном представителем своего не совершеннолетнего сына, который до недавнего времени проживал в городе Углич Ярославской области, со своей матерью. Два месяца назад его мама умерла и я забрал его в Санкт-Петербург по своему месту жительства. Несколько месяцев назад у него состоялся суд по уголовному делу (ст. 158 ч.2) был оправдательный приговор. Но прокурор подал на пересуд. И теперь уже я с сыном должен явится в суд. Так как это очень далеко и у меня нет возможности в кротчайшие сроки решить вопросы связанные с моей работой, я просто физически не смогу приехать к назначенной дате.
19 января, 15:59, вопрос №2964413, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Как составить заявление на получение копии решения суда?
Помогите составить заявление на получение копии решения суда со всеми печатями и росписью ,ранее решение суда не получал.номер дела не знаю
06 марта 2019, 12:56, вопрос №2282974, Диана, г. Майкоп
2 ответа
Гражданское право
Как правильно озаглавить заявление о повороте исполнения решения суда?
Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, как правильно озаглавить заявление о повороте исполнения решения суда, если отменёно не решение, а судебный приказ? «Заявление о повороте исполнения судебного приказа»? Или оставить «Заявление о повороте исполнения решения суда»?
26 ноября 2018, 15:12, вопрос №2179349, Андрей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Могут ли принять в ЗАГСе заявление, если я покажу решение суда о разводе?
Здравствуйте. я в разводе уже год. а штам о разводе не ставила и свидетельство о разводе не получала. решили с парнем подать заявление. могут ли принять в загсе заявление если я покажу решение суда о разводе и скажу что в течении месяца поставлю штамп?
07 июня 2018, 18:26, вопрос №2019496, елена, г. Тамбов
1 ответ
Гражданское право
Как составить заявление об отмене заочного решения суда?
Сколько стоит составить заявление об отмене заочного решения суда?Нужно грамотно составить заявление об отмене заочного решения суда.
16 декабря 2015, 12:11, вопрос №1074511, Никита, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Дата обновления страницы 19.05.2016