Как правильно составить заявление, если не согласен с решением суда?

Как правильно составить заявление если не согласен с решением суда по ч.1 ст.109 У РФ.обвиняемый осужден на 2 года условно хотя был судим за анологичное преступление но судимость прошлая погашена.

, Алексей, г. Чебоксары
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если суд прошёл и вы не согласны с приговором, подаётся жалоба на приговор. Если с момента облашения не истекли 10 дней, это будет апелляционная жалоба, подаётся через районный суд, которым вы осуждены в судебную коллегию по уголовным делам субъектового суда. Если 10 дней истекли, то приговор вступил в законную силу и подаётся кассационная жалоба которая направляется в президиум субъектового суда с приложением копии приговора. В жалобе нужно указать ваши доводы, почему вы считаете приговор не законным и высказать просьбу к суду, изменить или отменить приговор.