8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли опровергнуть договор дарения основываясь на соглашение о разделе имущества?

Квартира в залоге банка в ипотеке.У меня с бывшим мужем было по 1/2 доли квартиры я вывела его из ипотеке,но через договор дарения.Вопрос как мой бывший муж может мне подарить 1/2 доли если квартира в ипотеке и в залоге банка?

, Эльвира, г. Челябинск
Юрий Гусев
Юрий Гусев
Юрист, г. Волгоград

Добрый день. Не совсем понятна ваша ситуация. Вы сначала вывели мужа из ипотеки через договор дарения — это как? А потом он вам должен передарить имущество обратно? Я вас правильно понял?

Отвечая на ваш вопрос в целом — вы можете совершать любые действия с недвижимостью, но с согласия залогодержателя.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Можно ли отозвать договор дарения на имущество через некоторое время?
Здравствуйте!! Скажите,можно ли по договору дарения имущества между физическими лицами(например, квартиры)обратно вернуть данное имущество через некоторое время дарителю в собственность, какими законами это предусмотрено? Спасибо...
, вопрос №2133641, Елена, г. Москва
3 ответа
Раздел имущества
Можно ли аннулировать договор дарения при разделе имущества супругами?
можно ли анулировать договор дарения при разделе имущества,если один из супругов получил подарок при совместном проживании
, вопрос №2122670, Масеев Марат Сейфуллович, г. Казань
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Можно ли оформить договор дарения без межевания земельного участка с домом?
Можно ли оформить договор дарения без межевания земельного участка с домом? Дает ли договор дарения право собственности на это имущество? Сможет ли он его продать? Как оформляется договор дарения? Через какое время он вступает в законную силу и право на что дает?
, вопрос №2048204, Юлия, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Договорное право
Можно ли оспорить договор дарения недвижимого имущества?
Добрый день! Можно ли оспорить Договор дарения недвижимого имущества, совершенного во время судебного дела о разделе данного имущества?
, вопрос №1935935, Юлия, г. Москва
3 ответа
Недвижимость
Можно ли отменить договор дарения имущества несовершеннолетнему ребенку?
Можно ли отменить договор дарения имущества несовершеннолетнему ребенку? Я разошелся с женой, она занимается бизнесом, имущество (офис, здание небольшого завода) это подарено ребенку, она три года не платит налоги и коммуналку за это все, на нее подали в суд и нам поделили пополам все долги.
, вопрос №1242569, Анатолий, г. Нарьян-Мар
1 ответ