8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить правила пользования сайтом?

Добрый день! Необходимо определить с каким вопросом и к какому юристу обращаться по поводу составления правил использования услуги(информации на интернет сайте) Спасибо.

19 мая 2016, 10:29, Ирина, г. Санкт-Петербург
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
7.8 рейтинг

Здравствуйте, Ирина!

использования услуги(информации на интернет сайте)
Ирина

У Вас очень широкий вопрос. Нужно уточнить хотя бы такие обстоятельства:

  1. Что это за «услуги»? Что они из себя представляют, кем и кому оказываются?
  2. Что Вы понимаете под «информацией»?
  3. Как связаны между собой «услуги» и «информация»?

Без этого исчерпывающий ответ на Ваш вопрос дать затруднительно.

20 мая 2016, 07:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Составить правила использования сайта
Я создал сайт shortstories.io, он представляет из себя платформу для написания и чтения любительских рассказов, также там можно регистрироваться (из данных нужно вводить email и псевдоним, под которым будут публиковаться рассказы), также там можно оставлять комментарии под рассказами. Также там могут быть опубликованы рассказы 18+. К какому юристу обратиться, чтобы получить помощь в оформлении правил пользования сайтом? Также нужна помощь в том, нужно ли мне спрашивать возраст юзера, т.к. есть рассказы 18+, нужны ли их скрывать для незарегистрированных пользователей и т.д.?
15 марта 2019, 09:06, вопрос №2291911, Данил, г. Екатеринбург
3 ответа
Договорное право
Имеет ли законодательную силу "Соглашение об условиях пользования сайтом"?
Здравствуйте! Имеют ли законодательное обоснование так называемые "Соглашения об условиях пользования сайтом" или "Пользовательские Соглашения"? Например: есть необходимость автоматизировать сбор информации с конкретных сайтов, но в соглашении может быть сказано (на примере Avito.ru): "5.3. Пользователь обязуется не использовать автоматические и иные программы для получения доступа на Avito без письменного разрешения Авито. Без разрешения Авито также не допускается использование, распространение, копирование и/или извлечение с Avito ручным или автоматическим способом (с использованием программных средств) любых материалов или информации (включая Объявления, тексты описаний Товара, фотографии и прочее)." Надо ли соблюдать правила, которые там написаны? Ведь фактически, в них может быть что угодно.
05 февраля 2017, 23:53, вопрос №1527323, Василий, г. Москва
4 ответа
Жилищное право
Какой порядок составления акта на нарушения правил пользования водопроводом и канализацией?
Подскажите, пожалуйста,порядок составления акта на нарушения правил пользования коммунальным водопроводом и канализацией? Нужны ли понятые? Может ли быть составлен односторонний акт? Какие доказательства в суде будут весомыми?(видео-фото).
23 января 2017, 12:21, вопрос №1509485, Павел, г. Нижний Новгород
4 ответа
Интернет и право
Правила пользования сайтом и пользовательское соглашение - одно и то же?
Скажите, пожалуйста, правила пользования сайтом и пользовательское соглашение это одно и то же?
26 ноября 2015, 14:27, вопрос №1052842, Крапивина Вероника, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Таможенное право
Декларант не нарушит правила пользования средствами личного пользования временно ввезенными?
Скажите пожалуйста. У человека,который ввез транспортное средство оформлено временно убежище, то есть он не имеет право пересекать границу. Но очень нужно передать машину владельцу. Человек, который ввез ТС, вписан в тех паспорт автомобиля( автомобиль с укр. регистрацией). Можно ли с декларантом проследовать до ближайшей границе и написать на имя начальника таможенного поста о просьбе, что человек, который ввез ТС, передает ТС для пересечения границы, для дальнейшего следования по территории Украины? Декларант не нарушит правила пользования средствами личного пользования временно ввезенными? Ведь он выполнил обязательно,доставил машину на границу или я ошибаюсь?
13 ноября 2014, 18:06, вопрос №615925, Вадим, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 19.05.2016