8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли провести обследование имущества, если оно находится на чужом участке?

Здравствуйте, У меня есть недвижимость, но она находится на земельном участке, принадлежащим другому гражданину на праве аренды,могу ли я произвести обследование имущества (акт обследования)(закон)

19 мая 2016, 10:08, Олеся, г. Новосибирск
Елена Торосова
Елена Торосова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Что за имущество там находится? и как там оказалось? вообще, только по решению суда. Я пришлю Вам Образец искового заявления об устранении препятствий в пользовании имуществом, с учетом последних изменений законодательства.Запомните, что Собственник может требовать от других лиц устранения любого нарушения его прав, связанных с правом собственности на имущество.

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

об устранении препятствий в пользовании имуществом

Я являюсь собственником имущества _________ (указать наименование, адрес нахождения имущества), на основании _________ (указать реквизиты документов, подтверждающие право собственности истца на имущество).
Ответчик создает мне препятствия в реализации права собственности на указанное имущество, поскольку _________ (подробно указать, какие препятствия создаются ответчиком в пользовании имуществом, в чем заключается нарушение прав истца со стороны ответчика).
Считаю, что устранение нарушения моих прав возможно _________ (подробно указать, каким образом необходимо поступить ответчику, что он должен сделать для устранения нарушения прав истца).

На основании изложенного, руководствуясь статьями 304-305 Гражданского кодекса РФ, статьями 131-132Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:
Обязать _________ (ФИО ответчика) устранить препятствия в пользовании мною имуществом _________ (наименование, адрес имущества) путем _________ (указать действия, которые должен совершить ответчик для восстановления права истца).

19 мая 2016, 10:20
0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Новосибирск

имуществом является фундамент под новый дом, мне нужно провести обследование данного фундамента совместно с органами местного самоуправления, могу ли я это осуществить

19 мая 2016, 10:30

Если собственник против-только в судебном порядке. Или договоритесь с собственником письменно. Вопрос о том, ля чего Вам это? Есть различные ситуации и подходы.

19 мая 2016, 10:33
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Можно ли уменьшить долю имущества если на протяжении 7 лет из 10 находящегося в браке жена брала кредиты не на
Здравствуйте. Можно ли уменьшить долю имущества если на протяжении 7 лет из 10 находящегося в браке жена брала кредиты не на нужны семьи а вся ее зарплата уходила на погашение долгов и тем самым большую часть семейного бюджета тянул я. стоимость имущества в районе 2000000 кредиты с учётом процентов около 1000000
26 июня 2020, 17:44, вопрос №2808333, Евгений, г. Брянск
1 ответ
Семейное право
Можно ли провести ДНК экспертизу, если ребёнок сдал свежую кровь а предполагаемый отец 3 года назад?
Можно ли провести ДНК экспертизу, если ребёнок сдал свежую кровь а предполагаемый отец 3 года назад???
06 февраля 2020, 18:14, вопрос №2675749, Светлана Денисова, г. Челябинск
2 ответа
Банкротство
Можно ли провести процедуру банкротства, если по долгам заемщика платит поручитель?
Здравствуйте!подскажите,можно ли провести процедуру банкроства,если по долгам заемщика платит поручитель(50% от зп),а заемщик скрывается?задолженность 700 тысяч рублей.
05 мая 2018, 07:15, вопрос №1986917, Гульмира, г. Саратов
1 ответ
Жилищное право
Можно ли провести приватизацию имущества без участия ребенка?
Год назад моя жена с ребенком выписалась из квартиры её матери. Квартира на тот момент не была приватизирована. В данный момент теща пытается приватизировать квартиру, но в органах исполнительной власти у нее требуют разрешение органов опеки на отказ от приватизации с участием ребенка. Можно ли провести приватизацию имущества без участия ребенка?
16 февраля 2016, 17:49, вопрос №1146586, Аксентий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.05.2016