Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно-ли как-нибудь получить водительские права категории В в 17 лет?

если меня признают полностью дееспособным в 17 лет,могу ли я получить водительские права категории В(я выучился и сдал экзамен в ГАИ)? что нужно,что бы меня признали полностью дееспособным?

19 мая 2016, 09:36, Олег, г. Барнаул
Малетин Михаил
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
что нужно, что бы меня признали полностью дееспособным?
Олег

Здравствуйте, Олег.

Ничего. В данном случае водительские права Вы получите только по достижению 18 летнего возраста.

ГК РФ Статья 21. Дееспособность гражданина

1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

21 мая 2016, 04:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Могу ли я получить водительские права, если у меня в военном билете ст 22 В?
подскажите, пожалуйста, могу ли я получить водительские права категории в, с, если в военнике стоит статья 22в
05 апреля 2020, 05:19, вопрос №2733326, Станислав, г. Иркутск
2 ответа
Автомобильное право
Смогу ли я получить водительские права в 16 лет, если меня признали дееспособным?
Если меня признали диеспомобным, могу ли я получить водительские права в 16 лет после сдачи на права?
25 октября 2019, 10:11, вопрос №2563519, Владимир, г. Самара
2 ответа
Автомобильное право
Могу ли я получить водительские права в 18 лет, если нет школьного аттестата?
Могу ли я сдать на права в 17 лет? И получить их в 18 если нету атестата из школы? И водить автомобиль? Просто говорят если нету атестата из школы, я не смогу получить права.
02 апреля 2018, 06:54, вопрос №1953732, Андрей, г. Искитим
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я получить водительские права в 17 лет?
Я сегодня сдал на права, мне 17,5 лет, можно ли мне получить права на руки уже сейчас? я понимаю что они будут не действительна до совершеннолетия, но вопрос остаётся, могу ли я их сейчас получить?
18 мая 2017, 09:52, вопрос №1640011, Дмитрий, г. Киров
2 ответа
Автомобильное право
В военном билете написано гр 1 статья 24 В, могу ли я получить водительские права категории Б?
Здравствуйте. В военном билете написано гр 1 статья 24 В. Могу ли я получить водительские права категории Б.
25 февраля 2017, 12:58, вопрос №1551792, Николай, г. Иркутск
2 ответа
Дата обновления страницы 19.05.2016