8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой будет налог с продажи участка в долевой собственности, если у части собственников не прошло 3 лет со вступления в наследство?

Здравствуйте! У нас с родственниками 40 соток в 7 долях. У 4 собственников не прошло еще 3 лет со вступления в наследство. Но продавать будем как один участок, примерно за 16 млн. Подскажите, пожалуста, как будет рассчитываться налог?

19 мая 2016, 09:05, Анна, г. Москва
Павел Гришко
Павел Гришко
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Здравствуйте, вы имеете право на налоговый вычет согласно ст. 220 НК РФ, таким образом, сумма налога составит 13% от суммы продажи свыше 1 млн. р.
То есть, 13 % от 15 млн. рублей.

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
[Налоговый кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 220]1) имущественный налоговый вычет предоставляется:
в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества, установленного в соответствии со статьей 217.1 настоящего Кодекса, не превышающем в целом 1 000 000 рублей;
19 мая 2016, 09:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Год назад мы с братом подарили свои части долей маме, возникает вопрос, ещё не прошло 3 года с момента дарения квартиры, мы обязаны будем заплатить налог 13% проданных долей?
Добрый день ! Подскажите , пожалуйста , хотим продать квартиру, квартира находится в долевой собственности моя мама (3 доли) и папа (1 доля) ! Год назад мы с братом подарили свои части долей маме , возникает вопрос , ещё не прошло 3 года с момента дарения квартиры , мы обязаны будем заплатить налог 13% проданных долей ?
28 апреля 2020, 19:47, вопрос №2758250, Елена Андреева, г. Москва
2 ответа
Земельное право
Может ли администрация продать участок, если после переуступки не прошло 3 года?
Здравствуйте, подскажите Администрация района хочет продать участок сельскохозяйственного назначения, был заключен договор аренды на этот участок в 2014 году, в 2015 году была переуступка права. Арендатор хочет его выкупить, вопрос может ли администрация продать участок, если по переуступки не прошло 3 года, а со дня заключения договора прошло три года.
30 октября 2017, 10:21, вопрос №1796063, Юлия Максимова, г. Омск
1 ответ
Налоговое право
Если я собственник жилья меньше 3 лет, то какой налог будет при продаже?
Если я собственник жилья меньше 3 лет то какой налог будет на продажу жилья ?я хочу продать квартиру около 2 миллионов большие ли мне будет надо платить налоги и сколько ?
16 августа 2017, 12:51, вопрос №1725912, Николай, г. Сосногорск
2 ответа
Защита прав работников
Считаюсь ли молодым специалистом, если после университета не прошло 3 года?
Считается ли молодым специалистом , если после университета не прошло 3 года, но за это время работник поменял 2 места работы
26 января 2017, 09:09, вопрос №1513667, Мария, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Нужно ли платить налог при продажи квартиры так как после разделения счета не прошло 3-х лет?
Добрый день! Вопрос следующий: 2 квартиры с одним лицевым счетом в собственности (3 собственника без определения долей) с 90-х годов. В последствии для продажи одной квартиры был поделен лицевой счет и определены доли собственников. Квартира продана после разделения лицевого счета. Нужно ли платить налог при продажи квартиры, так как после разделения счета не прошло 3-х лет?
06 февраля 2015, 08:39, вопрос №715728, Александр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.05.2016