Как решить проблему использования нашего двора автомобилистами в качестве объезда пробки?

День добрый.

Подскажите, пожалуйста, каким законным образом можно решить проблему использования нашего двора автомобилистами в качестве объезда пробки?

Установка шлагбаума невозможна - проезд сквозной.

В часы пик интенсивность машинопотока зачастую более 60 автомобилей в час. Тротуары заняты припаркованными автомобилями.

Спасибо.

, Виктория, г. Москва
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

Установка шлагбаума невозможна — проезд сквозной.
Виктория

Почему невозможна? Как раз таки возможна. Нужно на общем собрании всех собственников квартир в этих домах проголосовать за установку шлагбаумов и обратиться потом за разрешением к муниципальным органам власти.

Подскажите, пожалуйста, каким законным образом можно решить проблему использования нашего двора автомобилистами в качестве объезда пробки?
Виктория

Через общее собрание — глосование — протокол — кто-то от инициативной группы обращается в местные органы власти.