8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать что работник невиновен, если ревизию проводят без него?

здравствуйте подскажите пожалуйста, работодатель увольняет работника и проводит без него ревизию,и недосдачу вешают на него,как доказать что это не он?

, татьяна, г. Нягань
Валентина Осокина
Валентина Осокина
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, что значит вешает на него? Если вы уволились, при этом являлись материально ответственным лицом, предполагается, что перед вашим увольнением должна была быть проведена инвентаризация, которая бы и выявила недостачу. Но и в этом случае должна быть соблюдена довольно сложная процедура установления виновного лица в причинении ущерба имуществу работодателя, запрошены объяснения работника, приказ и прочее.

А, если учитывать, что вы уволились, никаких претензий к вам не было, то доказать наличие вашей вины затруднительно. Я бы рекомендовала на устные претензии не реагировать, дождаться письменной, из нее уже будет видно, насколько требования обоснованны.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Как доказать, что я невиновен, если лишили в/у без оповещения и суда?
Здравствуйте, меня лишили прав без суда , без оповещения , узнал недавно ходил по своим делам в ГАИ , меня обманул Гаишник ,я подписал пустой протокол, он сказал выпишут штраф за ремень , я радостный уехал оставив подпись, не знаю что делать 30 тысяч штраф и 1и8 срок лишения прав , как доказать , что я не виновен , написали отказал проходить мед освидетельствование...
, вопрос №2493494, Ислам, г. Краснодар
2 ответа
Взыскание задолженности
Как доказать, что я невиновен и не получал никакого уведомления?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,вчера вечером у меня на банковской карте был наложен арест на сумму 6000р от судебных приставов,за неоплаченные штрафы превышения скорости по видеофиксации, о штрафах уведомления никакого не было,не в почтовом ящике не лично в руки,тоесть я нигде не расписывался о том что я получил его,хотя заказное письмо подразумевает это,мало того что я не получил письмо от ГИБДД, более того я не получал ни какого извещения в суд, тоесть в этой ситуации я был полностью не осведомлен,и все решения вынесли без моего оповещения и участия, а теперь на меня накладывают аресты и санкции,так теперь скорее всего если прошло время на уплату штрафа мне придется платить его в двойном размере,так еще и платить сбор приставам,на почте мне сказали что почтальон по нашему району уже не работает 3 месяца, Как мне быть в данной ситуации? Как доказать,что я невиновен и не получал никакого уведомления,практически каждый день находясь дома? В какие инстанции обращаться? а то получается что виноваты и почта что не доставила,и гибдд что не проконтролировала и суд,а отвечать приходится мне
, вопрос №1718121, Дмитрий, г. Сочи
2 ответа
Защита прав работников
Как доказать, что ноутбук личный, если ему 6 лет и нет чека?
Добрый день! Как доказать, что ноутбук личный, если ему 6 лет и нету чеков? Вот собственно весь вопрос.
, вопрос №1188711, Павел, г. Краснодар
3 ответа
Алименты
Как доказать что платил элементы если давал лично в руки
у меня с бывшей женой не назначено опекунство другими словами на ребенка есть полное право у обоих чем оперирует государства когда назначает элементы на отца если ребёнок живет у обоих по переменки это дискриминация а она по факту вымогательница причём в законе и как доказать что платил элементы если давал лично в руки
, вопрос №814465, сергей, г. Каменск-Уральский
3 ответа
Все
Человека обвиняют в воровстве небольшой суммы денег, как доказать, что он невиновен?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Моя мама работает уборщицей в университете. 6 марта преподаватель в столе на кафедре, в которой мама моет пол, оставила 5000 рублей для другого преподавателя, закрыла кафедру, поставила на сигнализацию и ушла домой. 7 марта секретарь ее открывала, ставила в вазу цветы. 9 марта мама там убирала, никаких денег не видела и не брала. 10 марта, т.е. вчера, преподаватель, которому оставляли деньги находился там весь день. Пропажу обнаружил только после обеда. Теперь маму обвиняют в воровстве. Полицию вызывать не стали, но пригласили маму на разборки только завтра. Подскажите, пожалуйста, как правильно нужно нам действовать, чтобы доказать, что мама невиновна? Заранее спасибо за помощь!
, вопрос №758167, Аня, г. Барнаул
1 ответ