8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть мягкую мебель, если она куплена через организацию?

Здравствуйте! Мы заказали два дивана и кресло, оплата была произведена по безналичному расчёту.ждали около 1.5 месяцев. Мебель поивезли, но цвет царги не тот, диваны скрипят, оббивка сбивается в кучу и сползает. При оформлении заказа продавец виписала бланк без каких либо уточнений об яснив, что это предварительный заказ якобы вся документация будет оформлена после оплаты.при доставки нам даже фактуры не выдали. Подскажите как можно грамотно оформить возврат.

, Юлия, г. Омск
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В вашей ситуации возврат оформляется путем направление претензии в адрес продавца. Документ можете заказать на сайте в разделе документы или путем обращения в чат к юристу.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Так вот можно ли вернуть рабочий компьютер, если он не соответствует заявленному описанию?
Здравствуйте. Можноли вернуть технически сложный товар, который не соответствует описанию? Но при этом является рабочим. Мой сосед купил компьютер лично в магазине. В описании этого компьютера в магазине было написано что в этом компьютере есть возможность подключения к сети wifi. Моему соседу это было нужно. Однако обнаружил что к wifi подключиться нельзя. Ну он меня попросил разобраться в чем дело. Я открыл крышку корпуса, там на болтиках гарантийных пломб не было. И там такая ситуация. Возможность установки модуля wifi на материнской плате есть, однако самого модуля wifi нет. Получается без модуля wifi компьютер к wifi не сможет подключиться. То есть в описании было написано что можно к wifi подключиться, однако этого сделать нельзя, есть только возможность установки модуля wifi. Так вот компьютер это технически сложный товар и его по сути вернуть нельзя. Но этот компьютер не соответствует заявленным характеристикам. Так вот можно ли вернуть рабочий компьютер, если он не соответствует заявленному описанию?
, вопрос №3053977, Марсель, г. Казань
1 ответ
ЖКХ
И можно ли вернуть образовавшуюся переплату, если водоснабжающая организация поменялась?
Здравствуйте. В праве ли водоснабжающая организация выставляет счета по воде по нормативу, если в акте опломбировали ( счетчики впервые введены в эксплуатацию), который составляла УК, не указана дата очередной поверки счетчиков. И можно ли вернуть образовавшуюся переплату, если водоснабжающая организация поменялась?
, вопрос №2772208, Юрий, г. Киров
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть ланч бокс, если только купила его?
Можно ли вернуть ланч бокс, если только купила его? В инструкции написано, что он не герметичен, а я не увидела этого изначально.
, вопрос №2265573, Ксения, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть технически сложный товар, купленный дистанционно в интернет-магазине?
Можно ли вернуть технически сложный товар купленный дистанционно в интернет-магазине обратно если он надлежащего качества? 7 дней еще не прошло, но в договоре купли-продажи прописано, что обмену и возврату товар надлежащего качества не подлежит. Отменяет ли этот пункт в договоре действие федерального закона ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей».?
, вопрос №2021689, Сергей, г. Краснодар
4 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть мягкую мебель в магазин
Здравствуйте! Как мне вернуть мягкую мебель обратно в магазин? Ситуация такая: искали диван+кресло, в магазине был один диван, спросили, а имеется кресло к этому дивану, продавец сказала да есть, обговорили с ней размеры, она заверила нас что кресло будет не более одного метра (длина), с этим условием мы оформили договор, внесли предоплату и через 20 дней в срок нам привезли, но вот кресло оказалось 1,30 м, нас этот вариант не устраивает, т.к. хотели между диваном и креслом столик ещё поставить, а теперь там промежуток очень маленький остается, ничего не поставишь теперь. Кресло то креслом не назовешь, оно чуть меньше дивана. Подскажите пожалуйста есть возможность вернуть эту мебель в магазин?
, вопрос №9395, Татьяна, г. Кемерово
1 ответ