8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Основной код Оквэд

Добрый день, подскажите пожалуйста, планируем открыть компанию для оптовой торговли непродовольственными товарами, нужно выбрать код из 4 цифр, но проблема в том что у нас очень большой перечень материалов от игрушек до строй материалов и текстиля и сувенирной и подарочной продукции т.д, так какой же код выбрать основным?

, Олег, г. Москва
Базар-Сада Цыбанов
Базар-Сада Цыбанов
Юрист, г. Москва

Олег, примерно в такой же ситуации, я предложил своему клиенту выбрать основным код 51.56 Оптовая торговля прочими промежуточными продуктами. А в дополнительные коды подобрали штук 20. Тем более, налогового инспектора из территориальной инспекции основной код вполне устроил и не вызвал сомнений насчет его корректности.

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, подскажите а код оптовая торговля прочими непродовольственными товарами устроит налоговую а главное банк ?

Для налоговой вполне, а для банков — не знаю. В последнее время они настороженно относятся ко всякого рода оптовикам. Если по остальным позициям у вас нормально, то проблем не будет. Имею ввиду нормальный юрадрес, не «засветившиеся» учредитель и гендиректор и т.д..

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Имею ли я право на патент в такой ситуации (московская область) Если я куплю патент на основной код ОКВЭД на
Здравствуйте. У меня ИП на упрощенной системе налогообложения 6%. Основной код ОКВЭД "85.41 образование дополнительное детей и взрослых" Также есть дополнительные коды. Веду деятельность только по основному коду ОКВЭД, по дополнительным кодам не веду. Хочу перейти на патентную систему налогообложения. Вопрос такой. Имею ли я право на патент в такой ситуации (московская область) Если я куплю патент на основной код ОКВЭД на целый год или на несколько месяцев, то после окончания срока действия патента, я автоматически вернусь на упрощенную систему налогообложения или меня переведут на общую систему налогобложения?
, вопрос №3083082, Сергей, г. Москва
5 ответов
Все
Какой указать основной код ОКВЭД?
Здравствуйте. Какой указать основной код ОКВЭД, если планируем открыть магазин разливного пива с продажей на вынос и с распитием напитков непосредственно в магазине (будет стоять столик)?
, вопрос №2882757, Татьяна, г. Тамбов
1 ответ
Все
Нужно ли подавать заявление о начале деятельности если основной код оквэд 47,71 а дополнительный 47,75- по которому я не работаю
нужно ли подавать заявление о начале деятельности если основной код оквэд 47,71 а дополнительный 47,75- по которому я не работаю
, вопрос №2832573, елена, г. Люберцы
1 ответ
Налоговое право
Создал мобильное приложение, какой основной код ОКВЭД мне выбрать для налогообложения
Здравствуйте, я зарегистрирован как ИП по УСН (налог с доходов 6%), я разработал мобильное приложение под андроид, и хочу выставить его в Google Play., Доход будет идти от комиссии со звонков и с оплаты поднятия резюме в топ., Подскажите пожалуйста какой конкретно основной код ОКВЭД подойдет к этому виду деятельности?
, вопрос №2800225, Никита, г. Москва
4 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
У ИП основной код ОКВЭД 80. 42 действуют ли льготы на взносах с зарплат работникам?
Здравствуйте! У ИП основной код ОКВЭД 80.42 действуют ли льготы на взносах с зарплат работникам? УСН 6% Пункт с) образование; (в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 432-ФЗ) в ОКВЭДЕ вроде бы код 80.42 как раз попадает в раздел образование. Могу ли я отчислять с зарплат не 30% на взносы, а 20%? Или я для этого должен быть с лицензией на образование? Требуется аргументированный ответ.
, вопрос №216968, Котивец Станислав, г. Краснодар
3 ответа