8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказываются принять товар без чека и гарантийного талона

Здравствуйте у меня такой случай у меня нет чека и гарантийного талона в магазине отказываются принять товар . Покупала телефон и вот он сломался ,гарантия еще пол года а товар принимать отказались . Есть документы и документы по кредиту. Они могут отказать мне ? и что мне делать ?

, Наталья, с. Зольное
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте у меня такой случай у меня нет чека и гарантийного талона в магазине отказываются принять товар. Покупала телефон и вот он сломался, гарантия еще пол года а товар принимать отказались. Есть документы и документы по кредиту. Они могут отказать мне? и что мне делать?
Наталья

Добрый день!
Отсутствие чека не является основанием для отказа Вам. Это прямое указание закона. Вы имеете право доказывать факт покупки как свидетельскими показаниями так и выписками из банка и кредитным договором. Советую Вам подать продавцу претензию с Вашим требованием- откажут — подавайте в суд!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли сдать некачественный товар в магазин, если утерян чек и гарантийный талон?
Доброе время суток! Приобрели в магазине электромясорубку, гарантия 12 мес., но все документы утеряны и чек и гарантийный талон, наступил гарантийный случай чпустя 3 месяца, продавец отказывает в принятии некачественного товара в ремонт. Вопрос: Какие наши действия или продавец прав?
, вопрос №2709802, Алёна, г. Томск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть товар в магазин, если утерян чек и гарантийный талон?
здравствуйте! купили в магазине аккамулятор на машину! выдали гарантийный талон) гарантия 3 года. прошёл год теперь он не работает ( можно ли вернуть его в магазин если утерян чек и гарантийный талон? и как это сделать?спасибо!
, вопрос №927129, ангелина, г. Междуреченск
1 ответ
Защита прав потребителей
Сдача товара по гарантии на ремонт без чека и гарантийного талона
Здравствуйте, хотел сдать ноутбук купленый в конце декабря 2015 года по гарантии в ремонт, но утерял коробку чек и гарантийный талон. В магазине товар принять отказались. Правильно ли они поступили или нет и на основании каких статей.
, вопрос №1335517, Роман, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я сдать сломанный товар по гарантии,если чек и гарантийный талон утеряны?
Здравствуйте! Приобрела около года назад утюжок для волос, сегодня он сломался. Гарантия на него 2 года. Могу ли я потребовать у магазина заменить или починить товар, если чек и гарантийный талон с коробкой утеряны? Дату покупки могу сообщить с точностью 1- 3 дня.
, вопрос №973541, Нана, г. Казань
2 ответа
Защита прав потребителей
Является ли отсутствие чека и гарантийного талона основанием отказа в возврате товара?
В сентябре2015 года купила телевизор SAMSUNG в Эльдорадо, естественно чек и гарантийный талон потерялся. Сейчас август 2015, т.е телевизор еще на гарантии, но в нем сгорел 1 пиксель.Является ли отсутствие чека и гарантийного талона основанием для отказа в возврате товара и на что я могу рассчитывать( ремонт, возврат, замена)?
, вопрос №949224, Ольга, г. Новосибирск
1 ответ