Как делится недвижимость при разводе между собственниками?

Добрый день! У меня вопрос по недвижимости. Мои родителя разводятся. Дети давно совершеннолетние. Из общего нажитого только квартира. Нас три собственника. Я, моя мама и папа. Что будет с квартирой при разводе? Обязательно ли ее делить, если отец может просто переехать в другое место, также имея собственность в нашей квартире? Или ее придется разменивать? Или кому то из них продавать свою долю? Заранее большое спасибо!

, Татьяна, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Недвижимость при разводе Добрый день! У меня вопрос по недвижимости. Мои родителя разводятся. Дети давно совершеннолетние. Из общего нажитого только квартира. Нас три собственника. Я, моя мама и папа. Что будет с квартирой при разводе? Обязательно ли ее делить, если отец может просто переехать в другое место, также имея собственность в нашей квартире? Или ее придется разменивать? Или кому то из них продавать свою долю? Заранее большое спасибо!
Татьяна

Добрый день!

Делить не надо — т.к. уже раздел совершен — Вы долевые собственники.

Чтобы продать долю — требуется предложить ее купить сначала другим сособственникам.

Может жить в другом месте и владеть.

Удачи