8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить приказ на доплату сотовой связи сотруднику?

Добрый день. На предприятии был в 2013 году издан приказ о доплате за сотовую связь конкретному сотруднику, сумму. Можно ли одним днем издать сейчас приказ об отмене данной доплаты.

, Оксана, г. Краснодар
Антон Кравец
Антон Кравец
Юрист, г. Москва

Добрый день! Можно! Просто издаете приказ:: Приказываю отменить действие приказа № и дата с дд.мм.гггг.

Всего Вам доброго!

Укажите, пожалуйста, был ли Вам полезен мой ответ.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Обязаны ли сотрудники сотовой связи искать сдачу при оплате через их организацию кредита?
Оплачиваю каждый месяц кредит через салон сотовой связи. Каждый раз мне говорят что у них нет сдачи, и постоянно мне приходится проходить большие расстояния для размена денег. Обязаны ли сотрудники сотовой связи найти мне сдачу с крупной купюры?
, вопрос №2517426, Светлана Годованец, г. Амурск
1 ответ
Гражданское право
Использование личных данных клиента сотрудником сотовой связи
Здравствуйте. У меня следующая ситуация: Я обращалась в салон сотовой связи, для того чтоб взять кредит (22 марта), в кредите было отказано, но в апреле у меня с основного баланса моего единственного номера списывают средства в счет другого номера, который я не приобретала. Выяснилось, что сотрудник салона сотовой связи воспользовался моими паспортными данными и приобрел себе сим карту на мое имя (23 марта). Что я могу потребовать от компании в гражданском иске?
, вопрос №1671185, Наталия, г. Иркутск
3 ответа
Военное право
Есть ли у меня шанс отменить приказ об увольнении с военной службы?
ЗДРАВСТВУЙТЕ ! Прошу Вас , оказать юридическую помощь, разъяснить мне , какие прва в отношении меня нарушенны ? На, что мне ссылаться при обращении в суд ? И какие шансы на успех ? И если есть возможность , помогите правильно составить обращение в Магнитогорский окружной военный суд . Теперь к сути проблемы : Я офицер сарший лейтенант , ветеран военной службы . Выслуга по моим подсчётам 24 календарных года и около 40 лет в льготном исчеслении . В 2015 году во время прохождения службы в 201 Военной Базе р. Таджекистан , исполняя служебные обязанности , у меня случился гиппертонический криз , далее реанимация , госпитализация и ВВК с заключением " В "- ограниченно годен к военной службе . Обострение заболивания произошло , по причине перенесённой ранее военной травмы и 3 заболевания полученно в период прохождения военной службы . Прибыв с ВВК в часть и дождавшись прибытия по почте свидетельства о болезни . Командир провёл со мной беседу с составлением листа беседы , на предмет дальнейшего прохождения военной службы. И я прнял решение воспользоваться , своим правом предоставленным мне подпунктом "Б" пункта 3 статьи 51 ФЗ "О воинской обязанноси ...." , правильно составил и подал командиру рапорт с просьбой уволить меня по состоянию здоровья , с отказом на исключение меня из списков личного состава части , до обеспечения жильём . Командир пошёл мне на встечу, рапорт подписал " уволить в установленном законом порядке и в установленные сроки." Рапорт с листом беседы , вшит в личное дело , и я начал собирать документы на жильё. На удивление быстро собрал документы, и в июле 2015 был , признан нуждающимся в жилье , через месяц со мной , в присутствии комиссии , была проведена беседа , на которой мной было принято решение , обеспечить меня жильём , путём предоставления субсидии, в присутствии комиссии мне было врученно извещение , что Министерство Обороны готово предоставить мне субсидию , если я в 30 дневный срок , предоставлю банковские реквизиты счёта . Через 10 дней договор со сбербанком мной был заключён и своевременно предоставлен . В территориальное отделение ДЖО , мной было написанно заявление , с просьбой перечислить субсидию , на указанный счёт , с подписями всех членов семьи , как положено . И вроде всё было сделанно правильно и своевременно , но прошло пол года , а субсидия так и не была перечисленна . И я через концелярию Центрального ДЖО , в адрес начаньника , подал письмо с просьбой разъяснить мне , по какой причине происходит , задержка выплаты ? И на 25 день заказным письмом , я получил ответ из депортамента . В котором было написанно , что я нахожусь в реестре и вид обеспечения , жилищная субсидия , но в данный момент , деньги есть только внеочередникам , и , что бы им стать надо трое детей либо , быть уволенным . А так не переживайте, и при достаточном финансировании из бюджета , Вы получите субсидию , без задержки , в общем не переживайте . Я успокоился жду ! Ждал и через 2 месяца , прошол 1 год , действия решения ВВК , ещё через месяц закончился контракт . И никаких действий , которые командир был обязан сделать, за 3 месяца до окончания контракта , сделанно не было . Тогда я написал рапорт , с просьбой , направить меня на ВВК , для подтверждения моего заболевания и уехал . Заболевание подтвердилось , свидетельство о болезни продлено ещё на год . Вернувшись из госпиталя в часть , я ходил на построения , но командир понимая опаснось моего заболевания , меня ни куда не привлекал . Все ожидали субсидию и , спокойного увольнеия по состоянию здоровья. И так продолжалось 2 месяца . В итоге войсковая часть в которой я служил сократилась . В результате оргштатных мероприятий , я оказался в распоряжении , командира другой части . В новой части кадровик , сразу начал меня пресовать, с огромным желанием , уволить меня по окончанию контракта , не принимая во внимание заключение свежей ВВК. Через 2 недели вызвал меня на беседу, и в 21 час с суботы на воскресенье 17.12.2016г. повёл меня в тактический класс штаба , где я узнал , что прибыл на заседание аттестационной комиссии . На которой было принято решение , о ходотайстве перед новым командиром об увальнении меня , по окончанию контракта . Не понимая , что происходит , я с выводами комиссии не согласился , и протоколе записал , что прошу не лишать меня права предоставленного мне законом , на увальнение меня по состоянию здоровья , и возрожаю по поводу исключению меня из списков личного состава части , до обеспечения жильём. Но уже в 9 утра понедельника , кадровик вызвал к себе , и ознакомил с приказом об увальнении , по окончанию контракта с оставлением в списках очередников , и основанием для издания приказа , послужило ходотайство аттестационной комиссии и мой рапорт с просьбой (который я не писал ). Уже через час я написал рапорт , на имя командира с просьбой , защитить мои права ссылаясь на ст. 9,10 УВС в досудебном порядке , и отменить ( приостановить ) действие приказа , в части касающейся моего увальнения , и не принимать во внимание , вывод аттестационной комиссии т.к. был грубо нарушен порядок её проведения : 11 пунктов ст.36 Положения , и 10 пунктов приказа МО № 444, и если в моей просьбе будет отказанно , то дайте указание начельнику кадрового органа части , на выдачу мне на руки , копии аттестационного материала , и копию моего рапорта с просьбой об увальнении меня в связи с окончанием контракта . Для дальнейшего обращения в суд. Естественно строеая , мой рапорт принимать отказалась , и мне пришлось рапорт отправлять почтой , заказным письмом с уведомлением , и уже на следующий день мой рапорт был доставлен и зарегистрирован . На третий день , я пришол в строевую , узнать о решении командира и в строевой мне сказали , что мой рапорт у кадровика , иди к нему . Прийдя в кадры мне была вручена выписка об исключении из списков , в которой мне не был предоставлен отпуск 30 суток положенный при увальнении , не было выплаты компенсации за не полученное вещевое имущество положенного за последние 12 месяцев , не выплаченна материальная помощь за прошедший и начало следующего года , подсчёт выслуги лет был не правильным с которым я не согласился и было выданно предписание явиться в военкомат с зачислением в запас , после окончания основного отпуска . Но никто не принял во внимание , что после вручиния мне приказа об увальнении , мне стало плохо и мне пришлось обратиться к врачу в военный госпиталь , который установил гиппертонический криз рекомендовал госпитализацию , выдал справки на освобождение 2 раза по трое суток , рецепт для приобретения необходимых медикаментов , я всё купил ( рецепты и чеки есть) . Я написал и подал рапорта с просьбой об освобождении по болезни . Но нахождение меня на лечении , кадровика не волновало и он продолжал увальнять и исключать ! ВОТ ТАКАЯ ИСТОРИЯ (((( Теперь очень прошу , оказать юридическую помощь , разъяснить какие у меня шансы в суде по возможности помоч подготовить , обращение в суд . Применима ли в моём случае парадигма , что закон обратной силы не имеет ! Есть ли у меня шанс отменить приказ об увальнении (изменить статью на болезнь ) , оспорить незаконное исключение , что бы попробывать , заключить контракт . имею ли я право выбора , при наличии другой причины на увальнение. НАРУШННО : 1.Порядок проведения аттестационной комиссии. а) не было доведено о её проведении. б)текст отзыва был написан не прямым командиром (начальником), а совершенно не известным мне человеком . в)аттестован был по должности на которой ни когда не стоял. г)члены комиссии уверен не по приказу. д)не принято во внимание заболевание . е)с выводом и подсчётом несогласен. 2. Порядок исключения : а)денежным довольствием удовлетварён не полностью (нет материалки и вещевухи) б)отпуск "медвежий" не дали в)вещевым имуществом не удовлетварён в полном объёме. 3.Имею ли я право применить к кадровику 232 статью УК РФ и 111 статью УК РФ Или хотябы возмещение морального ущерба 1 рубль (чеки , справки , рецепты есть ) ОЧЕНЬ НАДО, ОКАЖИТЕ ПОМОЩЬ , ГОТОВ НАНЯТЬ (ПЛАТИТЬ) ЗА РЕЗУЛЬТАТ)) С УВАЖЕНИЕМ , СПАСИБО !!!! Больной ветеран военной службы ст.лейтенант Котов Евгений Александрович тел: +79995885265 почта : kotov1974_74@mail.ru
, вопрос №1500786, евгений, г. Челябинск
1 ответ
Налоговое право
Сотрудники ИФНС повторно подали иск о взыскании транспортного налога, нужно ли уведомлять суд об отмененном приказе?
Добрый день Транспортный налог В августе 2015 мировой судья издал судебный приказ о взыскании с меня транспортного налога + пени. Я опротестовал. Приказ отменен. В декабре т.г. ИНФС вновь направила тому же судье новое требование о вынесении судебного приказа по тому же транспортному налогу. Однако сумма была увеличена на 50 руб. Я готов оплатить налог, но без пени. Вопрос, какие мои действия? 1.Сообщить ли судье о наличии уже отмененного приказа? 2. Дождаться следующего приказа и его опротестовать?
, вопрос №1481213, Александр, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как защитить свои права в случаи навязанного долга от оператора сотовой связи?
Добрый день. Оператор сотовой связи ребует оплатить долг по номерам, которые якобы оформлены на меня (начинаются на 8-918-...). Обратилась в салон оператора, написала заявление о не причастности к номерам, дублировала копии заявлений по электронке. Ответили, написали "ожидайте". Бобмежка звонками и смсками с угрозами обращения в суд и к коллекторам в случае не уплаты долгов продолжается уже больше месяца. Приходят на номера, которые я действительно покупала себе и маме (номера начинаются на 8 -988-..). На мою просьбу прислать копию договора по долговым номерам (хочу посмотреть дату, место и моя ли там подпись стоит), они отвечают такой фразой, цитирую из эл,. переписки: "Информируем, что Ваше обращение находится в соответствующем отделе у ответственных сотрудников. По окончанию обработки с Вами свяжутся дополнительно, просьба ожидать. К сожалению, копия договора не может быть предоставлена в связи с тем, что законодательство РФ не предусматривает обязанность оператора связи предоставлять Клиенту свой экземпляр договора на оказание услуг связи. Договор об оказании услуг связи подписывается в двух экземплярах, по одному экземпляру для каждой из сторон, и один экземпляр, после подписания, выдавался Вам на руки. С уважением, Ольга Кондрашова. ПАО "МТС" ...... Действительно ли я не имею право посмотреть копию договора по долговым номерам?.. Получается так можно к любому человеку пристать на улице с требованием выплатить долг, но при этом доказательств реальных, кроме слов, не предоставлять?... Как себя вести в этой ситуации? Нужно ли уже сейчас писать заявление в Роскомнадзор по этой ситуации или нет? Рекомендаций много в интернете уже начиталась, теперь важен взгляд юриста. Возможно эта информация пригодится: Два номера МТС впервые купила в салоне Мс Фон, летом 2014 года себе и маме. У нас вся семья и родственники на Мегафоне. Покупали с ней вместе. Спустя 2 года (сентябрь 2016) Оператор Сотовой Связи начал угрожать долгами по номерам, которые я не покупала, никаких договоров нет на руках по данным номерам и не было. Благодарю за ответ и помощь. С уважением, Вера.
, вопрос №1410451, Вероника, г. Ставрополь
1 ответ