Как перевести военную пенсию в другой регион России?

Здравствуйте!

Я офицер запаса, военный пенсионер. Переехал из Ленинградской в Тамбовскую область. Что нужно сделать чтобы перевести сюда мою пенсию?

Спасибо.

Александр.

, Александр, г. Котовск
Галина Варапаева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Александр!

Порядок выплаты и доставки
трудовых пенсий регулируется Федеральным законом от 17.12.2001г. № 173-ФЗ «О
трудовых пенсиях в Российской Федерации» и Правилами выплаты пенсий,
утвержденными постановлением Правления Пенсионного фонда Российской Федерации и
Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 16.02.2004 г. № 15п/18.Согласно указанным нормативным актам выплата пенсии производится территориальным органом ПФР по месту жительства или по месту пребывания пенсионера организацией федеральной почтовой связи, кредитной или иной организацией.

При смене пенсионером места жительства(пребывания) выплата пенсии осуществляется по новому месту жительства (пребывания).В том случае, если пенсионер не зарегистрирован по новому месту жительства или пребывания в органах паспортно-визовой службы, то пенсия может выплачиваться по месту его фактического проживания.При смене пенсионером места жительства

(пребывания) его пенсионное дело пересылается по почте ценной бандеролью в
течение трех дней с момента поступления запроса, подготовленного
территориальным органом ПФР по новому месту жительства (пребывания) в день
подачи пенсионером заявления о запросе пенсионного дела и документов о
регистрации по новому месту жительства (пребывания). При получении пенсионного дела территориальный орган ПФР по новому месту жительства незамедлительно ставит его на учет и с учетом выплаченной пенсии по прежнему месту жительства оформляет документы на выплату пенсии в текущем месяце.

Следовательно, Вам Александр для
перевода военной пенсии в другой регион следует обратиться с паспортом и заявлением о запросе пенсионного дела в территориальный орган ПФР по новому месту жительства (пребывания).

Александр
Клиент, г. Котовск

Спасибо за ответ!

Следовательно, обращаться в военкомат по этому вопросу не нужно?