8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перевести военную пенсию в другой регион России?

Здравствуйте!

Я офицер запаса, военный пенсионер. Переехал из Ленинградской в Тамбовскую область. Что нужно сделать чтобы перевести сюда мою пенсию?

Спасибо.

Александр.

19 мая 2016, 06:18, Александр, г. Котовск
Галина Варапаева
Галина Варапаева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Александр!

Порядок выплаты и доставки
трудовых пенсий регулируется Федеральным законом от 17.12.2001г. № 173-ФЗ «О
трудовых пенсиях в Российской Федерации» и Правилами выплаты пенсий,
утвержденными постановлением Правления Пенсионного фонда Российской Федерации и
Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 16.02.2004 г. № 15п/18.Согласно указанным нормативным актам выплата пенсии производится территориальным органом ПФР по месту жительства или по месту пребывания пенсионера организацией федеральной почтовой связи, кредитной или иной организацией.

При смене пенсионером места жительства(пребывания) выплата пенсии осуществляется по новому месту жительства (пребывания).В том случае, если пенсионер не зарегистрирован по новому месту жительства или пребывания в органах паспортно-визовой службы, то пенсия может выплачиваться по месту его фактического проживания.При смене пенсионером места жительства

(пребывания) его пенсионное дело пересылается по почте ценной бандеролью в
течение трех дней с момента поступления запроса, подготовленного
территориальным органом ПФР по новому месту жительства (пребывания) в день
подачи пенсионером заявления о запросе пенсионного дела и документов о
регистрации по новому месту жительства (пребывания). При получении пенсионного дела территориальный орган ПФР по новому месту жительства незамедлительно ставит его на учет и с учетом выплаченной пенсии по прежнему месту жительства оформляет документы на выплату пенсии в текущем месяце.

Следовательно, Вам Александр для
перевода военной пенсии в другой регион следует обратиться с паспортом и заявлением о запросе пенсионного дела в территориальный орган ПФР по новому месту жительства (пребывания).

19 мая 2016, 06:57
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Котовск

Спасибо за ответ!

Следовательно, обращаться в военкомат по этому вопросу не нужно?

19 мая 2016, 07:12
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Хочу перевести ООО в другой Регион, обязательно ли мне как директору и Учредителю ООО, оформлять временную регистрацию в новом Регионе?
Хочу перевести ООО в другой Регион, обязательно ли мне как директору и Учредителю ООО, оформлять временную регистрацию в новом Регионе?
20 ноября 2020, 08:17, вопрос №2915948, Евгений, г. Сочи
1 ответ
Пенсии и пособия
Смогу ли я при переезде перевести военную пенсию из Белоруссии в Россию?
Здравствуйте...Могу ли я (и как это сделать) перевести военную пенсию, которую получаю в Беларуси, в РФ. Родился в Карелии, учился в военном училище в Украине (выпуск 1991года), ещё во времена СССР. Служить начал в одной из частей войск ПВО в Азербайджане., там же встретил развал страны. В 1993 году перевелся на службу в Белорусские войска, где и заслужил пенсию. В России проживает мой брат по отцу, но недвижимости там я не имею.
20 февраля 2019, 06:03, вопрос №2266823, Игорь, д. Минск
1 ответ
Пенсии и пособия
Как перевести военную пенсию из Украины в Россию, имея вид на жительство или гражданство?
Переехали в РФ, продали в Украине квартиру и не имеем жилья в Украине. Хотим перевести пенсию военнослужащего. Как перевести военную пенсию из Украины в Россию имея вид на жительство или гражданство?
16 сентября 2018, 12:52, вопрос №2107376, Валерия, г. Белгород
2 ответа
Пенсии и пособия
Есть ли разница в пенсии в Москве и в других регионах России?
Есть ли разница в пенсии в Москве и в других регионах России, то есть отличается ли пенсия, в Москве и в Других регионах,
15 октября 2017, 19:04, вопрос №1781290, Хидирнеби, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Как перевести РВП в другой регион РФ по причине трудоустройства?
Добрый день. Хочу перевести РВП в другой регион причина трудоустройство , работодатель готов зарегистрировать и предоставить жилье , но насколько понимаю перевод занимает определенное время.Вопрос могу ли я работать во время проведения перевода РВП , возможно ли сделать временную регистрацию в регионе трудоустройства до осуществления перевода и могу ли я работать в это время, что кроме регистрации требуется от работодателя? Спасибо.
08 сентября 2017, 05:15, вопрос №1746141, Олег, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.05.2016