8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Звонки ночью от сотрудников банка

здравствуйте. подскажите пожалуста . мне вторую ночь звонят с домашних денег автоответчик. каждый час. днем не одного звонка, а ночью каждый час. куда я могу пожаловатся и могу ли я на них подать заявление.

19 мая 2016, 05:54, виталий, г. Климовск
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Ну давайте начнем с того, что домашние деньги это не банк, а мфо, у которого нет собственных сотрудников по взысканию. Дела по просрочке они передают в коллекторские агентста. Вас поставили на автодозвон, именно ночью, чтобы вам насолить, как говорится. Вам более развернуто следовало бы написать, что у вас просрочка и что вы ее не платите. Вы конечно можете обратиться с заявлениями в полицию и ЦБ РФ, но это возымело бы действие только если вы не являетесь их заемщиком, а так… Можете попробовать написать в гильдию коллекторов в Москву.

19 мая 2016, 06:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Как быть, если сотрудник банка отказался принимать моё заявление?
Суть вот в чём! Покупаю телефон в кредит, оформляю кредит у стойки банка в магазине. На стойке стоит табличка с надписью что " Услуга страхования является добровольной". Делая вывод что услуга добровольная и сотрудник банка должен был мне её предложить ЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО! я делаю вывод что сотрудник мне её не включил в договор, и я подписываю его. О том что надо читать что подписываешь я знаю, но сделал такой вывод полагаясь на данную табличку. После того как я узнал что мне впарили данную услугу, предворительно не предложив мне её, я отправляюсь к данному сотруднику для составления заявления об отказе от услуги. Сотрудник заявление принял с копией паспорта НЕОХОТНО. После возвращения домой раздаётся звонок от данного сотрудника, в звонке он мне сообщает, что она созвонилась со своей начальницей и начальница сказала что бы заявление не отправлялось никуда посоветовав мне обратиться непосредственно в банк который находится в другом городе. Я совершил звонок в службу поддержки банка, там они мне сообщили, что заявление может быть принято любым сотрудником и передано далее для рассмотрения и принятия решения на что имеется аудиозапись разговора. Я сообщил об этом сотруднику на что она мне ответила, что служба поддержки не в курсе всех распоряжений банка. При чём этот же сотрудник принимал у меня заявление на возврат денежных средств и возврат был осуществлён. КАК БЫТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ!!!!!
24 декабря 2017, 16:16, вопрос №1855468, Дмитрий, г. Узловая
1 ответ
Взыскание задолженности
Как пресечь постоянные звонки от сотрудников банка, если я могу оплатить долг только частями?
Добрый день. Брала кредит в банке МТС, 50000 сейчас сумма долга выросла на 87 500. Не работала платить было не чем только сейчас устроилась. Мне позвонил представитель банка сказал, что если я оплачу часть долга (25000) то банк рассмотрит возможность отсрочки. Я оплатила 25000 рублей. После мне позвонил сотрудник банка я ему сказала что я не отказываюсь платить по частям и погашу кредит. Теперь мне звонят каждый день, по пять раз в день разные специалисты и заставляют оплатить оставшиюся сумму с течении трех дней. Заставляют влезть в долги, но оплатить, взять другие кредиты и все такое. Я готова оплачивать кредит по частям, но возможности оплатить все сразу у меня нет. Что делать??
26 декабря 2016, 10:09, вопрос №1485449, Вероника, г. Москва
4 ответа
Договорное право
Как я могу написать жалобу на угрозы сотрудника банка?
Я в 2009г. брала кредит 1000000 руб., до 2015г. платила исправно и выплатила 1600000 руб. В августе 2015г. у меня очень плохо стало со здоровьем ( практически отказали ноги) и я не смогла платить кредит. 18 апреля прошел суд о взыскании задолженности с меня по кредитному договору (остатка) , сижу жду решения суда, но сегодня поступил ко мне звонок от сотрудника банка с очередными угрозами и криками о погашении остатка долга.
22 апреля 2016, 10:14, вопрос №1229888, Марина, г. Ярославль
1 ответ
Взыскание задолженности
Как добиться прекращения звонков от сотрудников банка?
Моя мать взяла кредит денежный в банке Русский стандарт в 2011 году .Мы живём в неприватирированной квартире Живёт. 2 семьи родители И я муж И ребёнок.. Сейчас мама не работает И не хочет платить его. И отец тоже не работает.Сказала пусть делают что хотят .И в суд она не собирается приходить, если он будет.сотрудники банка узнали мой номер телефона .хотя моя мать говорит что не давала его им. Сотрудники банка постоянно мне звонят. Пишут смс чтобы я оплатила кредит. У меня маленький ребёнок новорожденный. Я против постоянных звонков. Звонили даже в 9 вечера. Симкарту я не хочу менять. Могу я что то сделать? Как то повлиять ? Чтобы они не звонили мне. Моя мать просто отключила телефон И все. Сегодня написали смску что завтра придут сотрудники коллекторского агенства.Хотела ещё спросить как мне с ними себя вести? Что говорить? Я то кредит не брала.завтра дома я одна с ребенком. Родители собираються уехать завтра на целый день.
23 ноября 2015, 11:58, вопрос №1049038, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Время звонков от сотрудников банка
Здравствуйте, скажите пожалуйста в какое время, то есть со скольки и до скольки сотрудники банка или коллекторы могут звонить заемщику по закону, спасибо!
19 ноября 2014, 05:19, вопрос №621868, Юлия, г. Самара
3 ответа
Дата обновления страницы 19.05.2016