8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки необходимо ответить на претензию?

срок ответа на претензию в управляющую компанию о преостановлении оплаты коммунальных услуг в электронном и письменном виде

19 мая 2016, 05:00, Дарья Валентиновна Соколова, г. Москва
Александр Меньшиков
Александр Меньшиков
Юрист,

Добрый день, Дарья! Сроки рассмотрения обращений граждан для коммерческих организаций не регламентирован. ГК РФ устанавливает, что сроки могут быть предусмотрены законом или договором, если вы состоите с частной организацией в договорных отношениях в качестве потребителя, то срок рассмотрения претензии устанавливается в 10 дней. В иных случаях стороны могут установить сроки рассмотрения претензий в договоре. Если сроки договором не установлены, то применяется понятие разумного срока (аналогия с ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» — 30 дней).

19 мая 2016, 05:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Определите размер данного пособия. В какой срок необходимо осуществить обращение за данным пособием?
У супружеской пары Вороновых родился сын. Оба родителя не работают. Вам как юристу необходимо определить, имеют ли право Вороновы на единовременное пособие при рождении ребенка? Какие документы необходимо предоставить для назначения данного пособия? Какой орган осуществит выплату данного пособия? Определите размер данного пособия. В какой срок необходимо осуществить обращение за данным пособием?
26 мая 2020, 01:38, вопрос №2783271, елена, г. Владивосток
1 ответ
Защита прав работников
В какие сроки должны ответить на претензию досудебного урегулирования трудового спора?
В какие сроки должны ответить на претензию досудебного урегулирования трудового спора из за увольнения рабодателем в период моей беременности ?
22 августа 2019, 15:45, вопрос №2481643, ажам, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав потребителей
В какие сроки должны ответить на претензию о компенсации?
Здравсвуйте! 5 октября 2018 в магазине был приобретён товар (тумба для ванной) внесли предоплату 70% от стоимости, выдали чек. Сказали, что доставят через три недели. Через три недели менеджер магазина позвонил, сказал, что тумба прибыла на склад, нам необходимо в магазине доплатить оставшуюся часть и с чеками проехать и забрать товар (мы сами выбрали самовывоз со склада). Оплатили, приехали на склад, но оказалась, что в тумбе отверстие под смеситель, а когда мы заказывали, то оговаривали, что нам надо без этого отверстия. Снова обратились в магазин, менеджер сказал, что да это ошибка завода, кто отправлял и через три недели нам привезут другую без отверстия. Сегодня 12 декабря, прошло больше двух месяцев с момента оплаты первоначального взноса (5 октября 2018г), но тумбу мы так и не получили. Сроки каждый раз отодвигают. 1 декабря в магазине написали претензию на компенсацию 0,5% за каждый день просрочки от срока доставки. На неё до сих пор не ответили. Ставили новый срок доставки 7-10 декабря, но вчера разговаривали с директором магазина, сказали её только отгрузили из Москвы, ждать не меньше двух недель! Договора с указанием сроков у нас нет, есть только товарные чеки. Как нам быть в этой ситуации? В какие сроки должны ответить на претензию о компенсации? Спасибо!
12 декабря 2018, 02:33, вопрос №2195889, Валентина, г. Красноярск
2 ответа
Нотариат
В какой срок необходимо ответить на претензию?
На электронный адрес пришла претензия, в течении какого срока мне необходимо на нее ответить?
17 марта 2017, 14:59, вопрос №1575497, Юлия, г. Улан-Удэ
4 ответа
Защита прав потребителей
В какие сроки необходимо направить претензию к турагентству?
Туроператору необходимо направить претензию в течении 20 дней, а как обстоят дела с турагентствами ? Какие сроки ? Если уже прошло 20 дней, есть смысл подавать претензию или уже сразу составлять исковое заявление?
26 января 2017, 11:14, вопрос №1513915, Роман, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 19.05.2016