Правомерно ли Назначение выездной проверки?
Здравствуйте! Такая ситуация, ООО ( назовём ООО N1) одним из видов деятельности осуществляла перевозку пассажиров легковым автотранспортом ( такси) с 2012 - 01.03.2016г. С 1 марта закрыли только данный вид деятельности, для этого вида деятельности открыли другое новое ООО (N 2), непосредственно занимающееся перевозками. (Другой состав учредителей).Вопрос: Какое из ООО имеет право по закону проверять налоговая по выездной проверке? Должны ли предупредить письменно за ранее ( за какой срок), или достаточно устного предупреждения инспектора? Никаких нарушений за время деятельности не было и нет, тем более грубых. Попадаем ли мы под мараторий на проверки? Или все зависит от настроения начальника оперативного отдела ИФНС, которому с опозданием подали машину. Спасибо!
Так же отмечу, что в решении о проведении проверки должно быть: