8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность вернуть и получить компенсацию за телефон по истечении срока гарантии?

В марте 2015Г был куплен новый телефон. В феврале 2015Г появилась неисправность аккумулятора (доказательств тому нет, так как в сервисный центр не носила), а именно при запуске приложений телефон стал просто выключаться и не включался некоторое время, потом стал скакать % аккумулятора, даже полностью заряженый телефон через пол часа работы показывает 0% и выключается, не работает камера. Пользоваться товаром невозможно. 2 месяца назад кончилась гарантия. Каким-то образом возможно вернуть товар/отремонтировать/вернуть деньги.

Спасибо.

18 мая 2016, 20:29, Светлана, г. Саратов
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Не совсем понятно

В марте 2015Г был куплен новый телефон
Светлана
В феврале 2015Г появилась неисправность аккумулятора
Светлана

это как так?

2 месяца назад кончилась гарантия. Каким-то образом возможно вернуть товар/отремонтировать/вернуть деньги.
Светлана

можно. Вам будет необходимо за свой счёт провести экспертизу, если будет установлено, что вина не Ваша- то требуйте от продавца ремонт и оплату экспертизы.

19 мая 2016, 08:56
0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Саратов

Я извиняюсь, неисправности появились в феврале 2016Г. То есть я не могу предъявить претензию в магазин, сначала сама должна сделать экспертизу?

19 мая 2016, 10:11
То есть я не могу предъявить претензию в магазин, сначала сама должна сделать экспертизу?
Светлана

Так, как гарантия кончилась- да теперь Вы сами обязаны доказать, что недостаток возник не по Вашей вине!

19 мая 2016, 10:12
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите, есть ли возможность вернуть уплаченную сумму?
9 мая 2021 года в г. Н. Новгород между мной и ПАО Росбанк был заключен договор автокредитования, согласно которому с моего банковского счета в пользу ООО «ЮРИДИЧЕСКИЙ ПАРТНЕР» 11 мая 2021 года было перечислено 120 000,00 рублей для оплаты независимой гарантии. Согласно данному договору ООО" ЮРИДИЧЕСКИЙ ПАРТНЕР" обязуется выплатить десять ежемесячных платежей за весь срок действия договора в случае сокращения штаба или банкротства. Срок действия - 3 года с момента заключения договора. 22 мая 2021 года мной на адрес эл.почты ООО "ЮРИДИЧЕСКИЙ ПАРТНЕР" было подано заявление на отказ от договора независимой гарантии в связи с ненадобностью и с просьбой возвратить уплаченные денежные средства. 24 мая 2021 года от ООО " ЮРИДИЧЕСКИЙ ПАРТНЕР" пришел следующий ответ: Внимательно изучив Ваше заявление от 22.05.2021 г., ООО «Юридический партнер» сообщает следующее. Между Вами и ООО «Юридический партнер» был заключен Договор о предоставлении независимой гарантии (далее-Договор), посредством подачи Вами заявления о выдаче независимой гарантии с просьбой акцептовать её в порядке и на условиях, установленных Общими условиями договора о предоставлении независимой гарантии, адресованным физическим лицам официальным публичным приглашением делать оферты о заключении с ООО «Юридический партнер» договора о предоставлении независимой гарантии в соответствии со ст. 368 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее-Общие условия). Согласно ч.1,3 ст. 368 ГК РФ, по независимой гарантии гарант принимает на себя по просьбе другого лица (принципала) обязательство уплатить указанному им третьему лицу (бенефициару) определенную денежную сумму в соответствии с условиями данного гарантом обязательства независимо от действительности обеспечиваемого такой гарантией обязательства. Требование об определенной денежной сумме считается соблюденным, если условия независимой гарантии позволяют установить подлежащую выплате денежную сумму на момент исполнения обязательства гарантом. Независимые гарантии могут выдаваться банками или иными кредитными организациями (банковские гарантии), а также другими коммерческими организациями. В соответствии со ст. 373 ГК РФ независимая гарантия вступает в силу с момента ее отправки (передачи) гарантом, если в гарантии не предусмотрено иное. Из заявления о выдаче независимой гарантии следует, что Вы были ознакомлены с Общими условиями договора о предоставлении независимой гарантии ООО «Юридический партнер» (далее – Общие условия). Согласно п. 1.1. Общих условий, Гарант обязуется предоставить независимую гарантию в обеспечение исполнения обязательств Должника по Кредитному договору, заключенному между Должником и Кредитором, в соответствии с условиями Договора, а Должник обязуется оплатить выдачу независимой гарантии. В силу п. 2.1.1. Общих условий, Гарант принимает на себя солидарную ответственность за исполнение Должником обязательств по Кредитному договору в полном или ограниченном размере, указанном в Заявлении о предоставлении независимой гарантии. Согласно п. 1.5. Общих условий, Договор считается исполненным Гарантом с момента направления Кредитору независимой гарантии. В соответствии с п. 3.1.1. указанных условий Гарант направил Кредитору по е-мейл скан-копию Заявления Должника о предоставлении независимой гарантии с печатью и подписью руководителя Гаранта, что означает выдачу независимой гарантии на условиях Заявления. С момента направления заявления Гарант считается связанным солидарным обязательством перед Кредитором и отвечает перед банком на условиях независимой гарантии. В соответствии с ч.1 ст. 371 ГК РФ независимая гарантия не может быть отозвана или изменена гарантом, если в ней не предусмотрено иное. Таким образом, договор независимой гарантии, заключенный между Вами и ООО «Юридический партнер» является исполненным, независимая гарантия предоставлена и не может быть отозвана. Согласно ч. 4 ст. 453 ГК РФ, стороны не вправе требовать возвращения того, что было исполнено ими по обязательству до момента изменения или расторжения договора, если иное не установлено законом или соглашением сторон. Согласно ч.1. ст. 378 ГК РФ, обязательство гаранта перед бенефициаром по независимой гарантии прекращается: 1) уплатой бенефициару суммы, на которую выдана независимая гарантия; 2) окончанием определенного в независимой гарантии срока, на который она выдана; 3) вследствие отказа бенефициара от своих прав по гарантии; 4) по соглашению гаранта с бенефициаром о прекращении этого обязательства. Действующим законодательством не предусмотрено прекращение независимой гарантии вследствие одностороннего отказа Принципала. Дополнительно обращаем Ваше внимание, что в соответствии со ст.100 Гражданского процессуального кодекса РФ суд присуждает стороне, в пользу которой принято решение по гражданскому делу, все понесенные судебные издержки. Уведомляем Вас о том, что ООО «Юридический партнер» заключено соглашение с адвокатами коллегии адвокатов «TACTIC PRO» о представлении интересов в судах общей юрисдикции Российской Федерации и все понесенные судебные издержки, в том числе, расходы на проезд до суда, расходы на проживание, почтовые расходы, а также расходы на адвоката, в случае принятия решения в пользу ООО «Юридический партнер», будут взысканы с Вас. Насколько мне известно вернуть данные средства можно, если не прошло 14 дней с момента заключения договора. Тем более нас ввели в заблуждение - в автосалоне данную услугу обозначили как "финансовая защита", а в ПАО Росбанк - " Страхование жизни". Так же нам стало известно, что деньги от ПАО Росбанк ушли не напрямую ООО "ЮРИДИЧЕСКОМУ ПАРТНЕРУ", а некой компании ООО "Гарант". Подскажите, есть ли возможность вернуть уплаченную сумму? Потому что по письму я поняла, что они не согласны идти на уступки. К письму прилагаю фото заявления о независимой гарантии от ООО "ЮРИДИЧЕСКИЙ ПАРТНЕР" и их ответ на наше заявление об отказе.
26 мая, 14:24, вопрос №3045286, Клиент, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Есть ли возможность вернуть товар по истечении 7 дней в данной ситуации
Здравствуйте, заказал товар(4х канальный видеорегистатор) в интернет магазине, установил в автомобиль и уже после 7 дней с момента получения товара увидел что технические характеристики товара меня не устраивают. Сам товар исправен, но он пишет видео отрезками по 6мин, и это не годится для тех целей ради которых был куплен, об этом нигде не было сказано и ознакомится с этой информацией я не мог. Так же товар на фото в интернет магазине не соответствует тому что пришел. Есть ли возможность вернуть товар по истечении 7 дней в данной ситуации? Если да, то каким документом и статьями я могу руководствоваться. Спасибо
28 февраля, 19:49, вопрос №2997017, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Страхование
Есть ли возможность вернуть через суд деньги за страховку кредита?
Есть ли возможность вернуть через суд деньги за страховку кредита? Мне позвонил по телефону сотрудник Сбербанка и предложила оформить кредит. Кредит мне не был нужен, но по просьбе сотрудника Сбербанка я дал согласие. По телефону я получил личный номер сотрудника и оформил с приложения онлайн Сбербанк кредит и поставил галочку о страховке. Все операции я выполнял под диктовку сотрудника Сбербанка . Меня очень сильно просили не гасить кредит раньше 37 дней. Деньги пролежали на моем счете более месяца и я закрыл кредит полностью. Брал я 200 000 рублей и отдал 236 000 рублей т к была оформлена страховка кредита на пять лет. Я написал заявление в Сбербанк о расторжении договора страхования и получил ответ ( Михаил Владимирович, ваше обращение №200131-0018-773300 от 31.01.2020 рассмотрено. Согласно условиям страхования, возврат денежных средств по программе добровольного страхования жизни осуществляется в случае подачи письменного заявления в течение 14 дней со дня подключения. По информации базы данных банка, заявление на отказ от программы страхования в срок 14 дней от вас не поступало. При досрочном погашении кредита сумма платы за подключение к страхованию не возвращается. В связи с вышесказанным, основания для возврата денежных средств отсутствуют. Сбербанк).
07 февраля 2020, 08:46, вопрос №2676269, Михаил, г. Екатеринбург
1 ответ
Страхование
Есть ли возможность вернуть сумму страховки в 14-дневный срок после оформления кредита?
Хочу взять кредит в втб24. Навязывают страховку для меньшего процентной ставки. Есть ли возможность вернуть сумму страховки в 14дней?
04 июня 2019, 12:04, вопрос №2384530, Андрей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав потребителей
Есть ли возможность вернуть деньги, засудить человека?
Добрый день. Я из Москвы, с человеком из Калининграда договорились о поставке дверей. Я перевел на банковскую карту физ лица (того самого человека) сумму 90 000 рублей, но по истечении месяца ответа так и не получил. Договор не заключали, из документов — чек об оплате. Подскажите, что делать, есть ли возможность вернуть деньги, засудить человека? Помогите пожалуйста
01 марта 2016, 14:54, вопрос №1164884, Паша, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.05.2016