Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать, являюсь ли я гражданкой России?

Здравствуйте,сегодня в паспортном столе мне сказали что я не являюсь гражданкой России и что мне в 45лет не поменяют паспорт. Мои родители и я родились в России и по сей день живём в Калининградской области, мне 36 лет я получала паспорт в 16 лет потом вышла замуж и снова поменяла паспорт и всё было без проблем.

.

, Юлия, г. Калининград
Наталья Фоминых
Наталья Фоминых
Юрист,

Здравствуйте, Юлия!

Очень странная ситуация у Вас! Напишите письмо на имя руководителя территориального подразделения ФМС (паспортного стола), в котором Вам сообщили вдруг эту информацию, с просьбой разъяснить Вам законные причины и основания таких заявлений, поступивших в Ваш адрес (опишите прямо ситуацию)

Направляйте свое обращение заказным письмом с уведомлением либо отвезите лично в паспортный стол (в таком случае сделайте 2 экземпляра обращения, на одном из которых пусть поставят отметку о его регистрации, этот экземпляр останется у Вас). В течение 30 дней в соответствии с требованиями ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» Вам обязаны дать официальный мотивированный ответ.

Потом уже посмотрите, что напишут)

Устно заявлять можно все, что угодно, пусть отвечают теперь письменно

С уважением, Наталья

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Международное право
Где в Киргизии можно узнать, являюсь ли я гражданином Кыргызстана?
Где в Киргизии можно узнать являюсь ли я гражданином Кыргызстана? В данный момент я проживаю в России и получала паспорта в России, свидетельство о рождение у меня Кыргызское. Мне нужно узнать есть ли у меня двойное гражданство.
, вопрос №2085238, Вероника Дербенева, г. Бийск
1 ответ
Гражданство
Могу ли я узнать, являюсь ли я гражданкой Российской Федерации?
могу ли я у вас узнать являюсь ли я гражданкой Российской Федерации, так как мне исполнилось 20 лет 4 месяца назад, а я не обновила паспорт из за некоторых причин, одна из которых я нахожусь на территории Украины?
, вопрос №1892925, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Как узнать, являюсь ли я гражданином РФ, если оформлял гражданство РФ в 1994 г и живу за границей?
Здравствуйте! Я получал гражданство РФ в 1994 году, как мне узнать, являюсь ли я гражданином России? Заранее скажу - нахожусь за пределами РФ и возможности идти в миграционные службы нет.
, вопрос №1840768, Алексей,
1 ответ
Гражданство
Как узнать, являюсь ли я гражданкой РФ?
Добрый день! Как узнать,являюсь ли я гражданкой РФ. Я родилась в Казахской ССР, в 1982 году. В 1984 из Казахской ССР родители выехали в Камчатский край и проживали там до августа 1992 года, потом вернулись в Казахстан. Сейчас у меня гражданство Республики Казахстан. При выезде из РК будет ли упрощенна процедура получения гражданства? с уважением Ирина
, вопрос №1818021, Ирина, г. Калининград
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Как узнать являюсь ли я гражданкой России
Как узнать являюсь ли я гражданкой РФ.Я родилась в Демидове Смоленской области и была там прописана, с 1984 по 1990 училась в Ленинграде и была там временно прописанв. С 06.1990 по 006.1991 жила под Ленинградом по распределению и там была прописана. С 06.1991 по 19.03.1992 я находилась в Белоруссии и была там прописана. В 04.1991 вернулась в Демидов Смоленской области и там прописалась в собственном доме, оставленном по наследству. Паспорт не меняла, гражданство Белоруссии не принимала. Никогда никаких вопросов ко мне не было. Теперь в паспортном столе хотят выяснить являюсь ли я гражданкой России.
, вопрос №369529, Светлана, г. Демидов
8 ответов