8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть принтер если ты на нем печатал?

Купила принтер , написано что печатает на бумаге 60-160 гр.

Пробую печатать на бумаге 60 гр, а он ее не берет зажевывает.

Можно ли вернуть принтер?

18 мая 2016, 19:17, Ольга, г. Владимир
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Купила принтер, написано что печатает на бумаге 60-160 гр. Пробую печатать на бумаге 60 гр, а он ее не берет зажевывает. Можно ли вернуть принтер?
Ольга

Так как данный товар(согласно пункту 6 Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров») является технически сложным, его возврат возможен в течении 15 дней в случае обнаружения в нем недостатков. По истечении данного срока в одном из случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
По этому сейчас Вы имеете право только на устранение недостатков в нем. Согласно статье 20 Закона о защите прав потребителей — срок устранения недостатков(ремонта) не должен превышать 45 дней. Также вы имеете право требовать подмены на время ремонта, которую Вам должны предоставить в течении 3х дней по вашему требованию(требование необходимо заявить).

Если же имеется не соответствие по заявленным характеристикам- также можете обратиться с претензией к продавцу и он обязан расторгнуть договор, если заявленные характеристики не соответствуют действительности.

19 мая 2016, 06:49
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть принтер, если в нем не оказалось нужной функции?
Добрый день, приобрел принтер, была сделана пробная печать при установки принтера, и после этого выяснилось что принтер не подходит, по причине того что в нем отсутствует wi-fi, хотя принтер принтер МФУ и стоит не дешево. После этого обратился в магазин и мне отказали в возврате товара, по причине того, что была произведена печать. Хотя 14 дней еще не прошло и принтер в надлежащем качестве и новым внешнем виде. Хотел бы узнать, можно ли как то вернуть принтер?
20 марта 2019, 10:32, вопрос №2297279, Никита, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть принтер в магазин, если он не печатает?
Здравствуйте! Сегодня купили принтер. Все подсоединили и установили правильно по инструкции, но он не печатает. Пишет, что нет тонера. Делали сброс - не помогло. Можно ли вернуть принтер в магазин?
23 января 2018, 20:14, вопрос №1882174, Ксения, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Должна ли я вернуть принтер, если приставы вернули за него деньги?
Я приобрела принтер в ДНС в январе этого года, в мае 2017 года состоялось судебное заседание по некачественному товару, в суд представители магазина не приходили отзывов не представляли. В решении суда про принтер ни чего не написано (выдали только резолютивку), в заседании я несколько раз говорила, что принтер у меня. В сентябре приставы по решению суда мне вернули деньги за принтер. Сегодня позвонили из магазина и попросили вернуть принтер. Какие мои дальнейшие действия?
12 октября 2017, 04:53, вопрос №1777860, Олеса, г. Новосибирск
4 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть принтер, если при эксплуатации обнаружились недостатки?
Добрый день! Приобрела принтер, но в процессе эксплуатации выявились недостатки . Принтер печатает в 1,5 см от нижнего края, а мне необходима печать в 0,3 см от нижнего края. Приобретён 18.02.2016. Для работы он не подходит, что делать?
25 февраля 2016, 15:51, вопрос №1158110, Елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть принтер обратно в магазин?
Здравствуйте, недавно (2 дня назад) мы купили принтер Brother DCP-1512R. Распаковала, катридж поставила(открыт). Сегодня подключили (т. к. до этого не было шнура). Совершенно не понравилось как он печатает (видны сильные полосы) + он оказался черно-белым, а не цветным. Покупали мы с мамой (без очков плохо видит). Продавец ничего не рассказала о товаре, а просто упаковала в коробку. Да и я позабыла расспросить ее. В связи с этим вопрос. Могу ли я вернуть принтер обратно в магазин? Какие сть статьи о правах потребителя? Что нужно делать, если не захотят принимать данную технику обратно?
16 декабря 2014, 20:48, вопрос №657258, Светлана, г. Орел
3 ответа
Дата обновления страницы 19.05.2016