8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и кого запросить видео из машины дпс

Здравствуйте! В январе 15 года на трассе Уфа-Москва был остановлен сотрудниками дпс, на меня стали оформлять протокол якобы за то что я совершил обгон на пешеходном переходе, на самом деле я перестроился из правого ряда в левый и опередил впереди идущее Авто ( дорога на этом участке 4 полосная + карманы около автобусных остановок с двух сторон), на и около пешеходного перехода людей небыло! Немного поспорив инспектор меня отпустил. Спустя полтора года в городе где я живу (Мегион, хмао) меня останавливают сотрудники дпс, пробивают по базе и оказывается что я лишён В.У , после выяснений уже в гаи города выяснилось что меня лишили в Башкирском суде по постановлению выше описанной ситуации! Сейчас мне вменяют управление тс будучи лишенным ву, хотя я даже не в курсе был что лишён! Получается что сотрудник дпс меня отпустил а сам каким то образом отправил протокол в свой местный суд! Что мне делать? Как и кого я могу просить чтоб мне предоставили видео из машины дпс на котором видно что я не выезжал на встречку и небыло людей на пешеходном переходе! Спасибо!

, Иван, г. Мегион
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Иван! Уточните, когда произошло лишение прав? Судя по всему, постановление суда о привелечении Вас к Административной ответсвенности уже вступило в законную силу, но срок лишения приостановлен в связи с тем, что Вы не сдали водительское удостоверение. Вам необходимо взять постановление о лишении права управления в суде, вынесшим постановление и попробывать восстановить срок обжалования. Нужно привести уважительные причины пропуска срока.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Мегион

День добрый! Суд был 24.02.15 , на постановлении суда стоит стоит печать что постановление вступило в силу 11.11.15г. Ещё в постановлении написано что время течения срока лишения ву считать с момента изъятия ву! Вот ещё не понятно, толи с 11.11.15 года толи 18.05.16 срок лишения один год отсчитывать

Все правильно написано. Постановление суда вступило в законную силу. Но срок лишения начинается со дня сдачи прав. Если Вы права не сдали, то течение срока лишения приостанавливается и начнется только со дня сдачи прав.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
как можно самостоятельно запросить видео с регистратора патрульного автомобиля ДПС
Здравствуйте. 02.05.2019. в 21 35 в поле (на окраине населеного пункта) меня остановил сотрудник ДПС с 2я стажерами. Отстранили от управления автомобиля, на месте продула трубочку показания 0.00, предложили проехать на медосвидетельствования за 30 км от места остановки, хотя наркология есть и в этом населенном пункте( в это время она работала, подтверждено запросом). Я отказалась ехать так далеко по причине того что забыла дома жизненно важные препараты которые принимаю строго по времени. Написала отказ. Инспектор настаивал на обыске автомобиля, ночью в поле без понятых, потом обещал увести в отделения для снятия отпечатков, вроде отпечатки снимем и найдем преступление.Инспектор ДПС не разрешал вести видеозапись, выхватывал телефон. Отказался отдать автомобиль водителю с правами по причине отсутствия страхового полиса, машину отправили на штрафстоянку . В рапорте который был подан в суд указан инспектор и 1 стажер. На судебном заседании по административному правонарушению за отказ от прохождения медосвидетельствования была мной предоставлена справка с наркологии, видео и аудио запись которые я записывала втихаря.было заявлено ходатайство о предоставлении видеозаписи с регистратора патрульного автомобиля для оценки законности требований инспектора. на суде инспектор утверждал что записи хранятся в течении 3 месяцев. на заседания видео не предоставили. Судья вынес решение по моим записям ( а они не могут дать объективное представление о моем состоянии так как были сделаны уже после отстранения от управления, я человек эмоциональный и не совсем спокойно разговаривала после того как у меня забрали машину ночью в поле вдали от дома, тем самым вынудив меня пропустить прием жизненно важных препаратов(что отразилось на моем здоровье, подтверждено справкой). 5.07.2019 было вынесено решение судо штраф 30 000 рублей лишение права управления на 18 месяцев.Подскажите пожалуйста как можно самостоятельно запросить видео с регистратора патрульного автомобиля ДПС? Как востановить справедливость?
, вопрос №2425875, Анастасия, г. Копейск
11 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Должны ли мы что-то платить и кто виноват?
03.07.2019г мы взяли в лес собаку. Собака гуляла в лесу без поводка и намордника (не людное место). Внезапно собака выбежала из леса и стояла на обочине. Мы звали собаку и вышли за ней, так как там была дорога. Далее собака побежала на проезжую часть. В этот момент автомобиль, двигаясь со скоростью более 100км/ч , не тормозя попытался уйти от столкновения с собакой и сбил ее. Была встречная машина с видеорегистратором. Хозяйка машины подаёт в суд на возмещение ущерба. Мы вызвали гаи, но после 2-х часов ожидания хозяйка машины решила что сами разберёмся без гаи потом. Отказалась ждать гаи. Отказалась заполнить европротакол. Уехала с места дтп. Повреждения у авто минимальны ( крепление бампера выскочило и потрескалась краска, но почему-то под жидким стеклом...поверхность не потрескалась) я не уверена, что обязана платить за повреждения, которые могли уже быть на машине. Соответственно гаи мы не дождались, машину не осмотрели сотрудники. Хозяйка машины вечером позвонила и сказала что мы должны ей оплатить экспертизу авто 15000р, 500р осмотр машины в автосервисе для выявления повреждений. После того как мы поехали в сервис чтоб узнать цену повреждений, она требовала 40000р за ремонт. Мы предложили ей 5000р за крепление бампера 300р и покрас половины бампера 4000р. Она отказалась. На следующий день девушка требовала уже сумму меньше 10000р. Мы отказались что- либо платить, у нас еще затраты на лечение собаки ( она жива ), сказали пусть подает на нас в суд. Может ли хозяйка машины доказать что мы виноваты и обязаны платить за потрескавшуюся краску под жидким стеклом и бампер? Что будет водителю за то что уехала и не дождалась дпс? Должны ли мы что-то платить и кто виноват? Правильно ли мы поступили? Видео дтп приложено и фото бампера.
, вопрос №2424647, эльвира, г. Одинцово
1 ответ
Гражданское право
Можно ли запросить видео с судебного заседания, проходившего по видеосвязи?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли и где запросить видео с судебного заседания, проходившего по видео-коеференцсвязи? И как доказать, что на прошедших 2-х заседаниях под одной и той же фамилией присутствовали абсолютно разные люди?
, вопрос №2336552, Алёна Викторовна, г. Лебедянь
1 ответ
Лишение водительских прав
Как запросить видео из машины ДПС, если меня неправомерно лишили водительских прав?
18 лет, Ура! я получила права и через неделю первое задержание. сотрудники ДПС остановили меня сообщив что у них рейд по пятым, предложили пройти алкотестер на месте, прибор показал 00.00 После чего стали спрашивать поеду ли я на экспертизу," я спросила для чего" Они в вели меня в заблуждение,сказали что можешь не ехать ты же трезвая, напиши что не хочешь ехать и сейчас поедешь домой, и я написала отказ."подпиши акты о том что прошла на месте экспертизу," загибая листы протоколов ,об этом я узнала позже. После чего подъехал эвакуатор и забрали мою машину. Был суд,на суд явился другой сотрудник якобы он оформлял меня, хотя он вообще не разговаривал и не подходил ко мне . Когда я запросила видео, они предоставили видео где видно, то что я продуваю трубку алкотестер с другим сотрудником.на суде он сказал что ему в это момент помогал напарник, а сам протокол и азнакомлкние со статьей проводил он. Хотя по нему было видно что он впервые видит меня. Меня лишили. Я не могла даже подумать что такие сотрудники вообще могут быть. Что делать как запросить полное видео?или аудио запись ?стоит ли написать в прокуратуру.?! Или нет на них управы "оборотни в погонах"
, вопрос №1557398, Станислав, г. Уфа
5 ответов
500 ₽
Вопрос решен
Все
Стоит ли подавать в суд если на видео ДПС не видно самого факта нарушения ПДД
Штраф 5000 за выезд на полосу предназначенную для встречного движения. За 1,5 где то километра до момента обгона стоял знак обгон запрещен о котором я благополучно к тому времени забыла. На видео ДПС видно как я еду за грейдером потом поворот на котором моей машины уже не видно и после того как машина ДПС завершила поворот на видео видно как я и еще одна машина едет перед грейдером. Когда догнали меня написали протокол, схему в которых я расписалась и со всем согласилась ( сразу скажу в тот момент не соображала ничего слышала в ушах только стук своего сердца, так как такой случай впервые) Единственное о чем попросила это направить рассмотрение по месту жительства и приложить обязательно видео. Еще надо отметить что в момент совершения выезда на встречную полосу грейдер который шел впереди показал правый поворотник и максимально прижался вправо, а слева была парковка знак который стоял с моей стороны движения. Используя знак парковки и то что грейдер ушел вправо я и решилась на такой маневр. Конечно на видео предоставленного ДПС не видно что грейдер показал поворот вправо. Когда пришла в ГАИ со мной даже разговаривать особо не стали после просмотра видео. Спросили есть ли у меня свидетели или свое видео, если нет то и разговор коротки выдали Постановление и попращались Вопрос есть ли смысл подавать жалобу в суд, ссылаясь на то что на видео нет самого факта обгона есть я за грейдером, потом я перед ним. Спасибо
, вопрос №1080881, Инга, г. Мурманск
44 ответа