Как и кого запросить видео из машины дпс

Здравствуйте! В январе 15 года на трассе Уфа-Москва был остановлен сотрудниками дпс, на меня стали оформлять протокол якобы за то что я совершил обгон на пешеходном переходе, на самом деле я перестроился из правого ряда в левый и опередил впереди идущее Авто ( дорога на этом участке 4 полосная + карманы около автобусных остановок с двух сторон), на и около пешеходного перехода людей небыло! Немного поспорив инспектор меня отпустил. Спустя полтора года в городе где я живу (Мегион, хмао) меня останавливают сотрудники дпс, пробивают по базе и оказывается что я лишён В.У , после выяснений уже в гаи города выяснилось что меня лишили в Башкирском суде по постановлению выше описанной ситуации! Сейчас мне вменяют управление тс будучи лишенным ву, хотя я даже не в курсе был что лишён! Получается что сотрудник дпс меня отпустил а сам каким то образом отправил протокол в свой местный суд! Что мне делать? Как и кого я могу просить чтоб мне предоставили видео из машины дпс на котором видно что я не выезжал на встречку и небыло людей на пешеходном переходе! Спасибо!

, Иван, г. Мегион
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Иван! Уточните, когда произошло лишение прав? Судя по всему, постановление суда о привелечении Вас к Административной ответсвенности уже вступило в законную силу, но срок лишения приостановлен в связи с тем, что Вы не сдали водительское удостоверение. Вам необходимо взять постановление о лишении права управления в суде, вынесшим постановление и попробывать восстановить срок обжалования. Нужно привести уважительные причины пропуска срока.

Иван
Клиент, г. Мегион

День добрый! Суд был 24.02.15 , на постановлении суда стоит стоит печать что постановление вступило в силу 11.11.15г. Ещё в постановлении написано что время течения срока лишения ву считать с момента изъятия ву! Вот ещё не понятно, толи с 11.11.15 года толи 18.05.16 срок лишения один год отсчитывать

Все правильно написано. Постановление суда вступило в законную силу. Но срок лишения начинается со дня сдачи прав. Если Вы права не сдали, то течение срока лишения приостанавливается и начнется только со дня сдачи прав.