8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель отказывается принимать заявление на отпуск

Я отработал 11 месяцев и у меня не принимают заявление на отпуск какие права я имею и как я должен поступить в таком случае

, денис, г. Ишим
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя, так как право на использования первого отпуска возникает после 6-ти месяцев не прерывной работы у работодателя, согласно статье 122 трудового кодекса.

Статья 122.Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по
истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон
оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
При увольнении по собственному желанию работодатель отказывается принимать форменую одежду подсунули подписать заявление об удержании из з/п я готова им вернуть форму в её целостности правомерно ли?
Здравствуйте!! При увольнении по собственному желанию работодатель отказывается принимать форменую одежду подсунули подписать заявление об удержании из з/п я готова им вернуть форму в её целостности правомерно ли?
, вопрос №2980689, Анджела, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Работодатель отказывается оплачивать учебный отпуск и требует написать заявление на отпуск за свой счет
Здравствуйте. Я прохожу обучение по заочной форме обучения в магистратуре. Работодатель отказывается оплачивать учебный отпуск и требует написать заявление на отпуск за свой счет. При этом в качестве основания указывает, что магистратура - это второе высшее образование (но ведь это другая ступень высшего, а не второе) Правомерны ли его действия?
, вопрос №2961163, Ангелина, г. Краснодар
2 ответа
Трудовое право
Работодатель отказывается принимать от меня заявления и жалобы, но я работаю по договору ГПХ
Работаю по ГПХ. Работодатель отказывается принимать от меня заявления любого характера и жалобы. Обязан ли он по закону принять заявление в письменной форме и предоставить заверенную копию или же нет. И единственный способ отправлять по почте?
, вопрос №2177991, Echo, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель отказывается принимать заявление на отпуск и отказывается его оплачивать
Здравствуйте.Работодатель отказывается принимать заявление на отпуск,т.к. не собирается его оплачивать.Как вручить заявление,чтобы не быть уволенной за прогулы.Спасибо
, вопрос №2088817, Маргарита, г. Орел
2 ответа
Защита прав работников
Правомерен ли отказ работодателя принимать заявление на учебный отпуск?
Работодатель отказывается принимать заявление на учебный отпуск. Каким образом и за сколько я могу известить работодателя о предоставлении мне учебного отпуска, чтобы в случае отказа со стороны работодателя обратиться в трудовую инспекцию? Справка из института на руках.
, вопрос №1401139, Александр, г. Ростов-на-Дону
1 ответ