8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушили срок устранения неполадок, а деньги не возвращают

Здравствуйте, мой телефон находился на ремонте 60 дней, после чего его мне из ремонта вернули (гарантийного). Я отправился в магазин и написал заявление на возврат за телефон средств за нарушение срока устранения неполадок. Прошло уже 10 дней, а магазин не вернул деньги, куда мне написать заявление ? Что делать ?

18 мая 2016, 18:34, Dmitry, г. Санкт-Петербург
Руслан Соколов
Руслан Соколов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Каким образом вы направляли претензию?

У Вас есть подтверждение направления претензии?

18 мая 2016, 18:44
0
0
0
0
Dmitry
Dmitry
Клиент, г. Санкт-Петербург

Претензию писал и отдавал в магазине (ксерокопию) + ксерокопии листа о ремонте и товарного чека. Подпись и печать мне поставили на оригинале. Сказали ждать ответа по почте. Сегодня им звонил и спросил , вернут мне деньги или нет, на что мне ответили: "Ждите письма с ответом , вернут вам деньги или нет"

18 мая 2016, 18:48

Дождитесь ответа и обращайтесь в суд в случае отказа.

В соответсвии со ст. 18 ЗЗПП у вас есть основание требовать возврата денег, так как они не уложились в установленные 45 дней

18 мая 2016, 18:49
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Человек нарушил уговореный срок и вместо 3 часов, не возвращал 3-е суток, в добавок потеряв дорогостоящее весло, можем ли мы взыскать с него возмещение ущерба, хотя бы средства за утерю весла
Сдали в аренду человеку сапборд, без договтра аренды, устно согласовали срок, через который он вернет нам доску. Человек нарушил уговореный срок и вместо 3 часов, не возвращал 3-е суток, в добавок потеряв дорогостоящее весло, можем ли мы взыскать с него возмещение ущерба, хотя бы средства за утерю весла
23 августа, 22:32, вопрос №3086701, Александр, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Мне одобрил банк Тинькофф, оформили кредит, но когда стали пробивать чек на телефон, деньги списались, а чек аннулирован.Телефон мне не выдали, а деньги не возвращают
Здравствуйте! Хотела оформить кредит на телефон в салоне"Связной". Кредит на 24000тыс. мне одобрил банк Тинькофф, оформили кредит, но когда стали пробивать чек на телефон, деньги списались, а чек аннулирован.Телефон мне не выдали, а деньги не возвращают. Что мне делать?
06 июня, 11:49, вопрос №3050686, Наталья Яковлева, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Автобусный тур за границу был отменён по вине турагентства, а деньги не возвращают
Добрый день ! Автобусный тур за границу , был отменён по вине турагентства, по причине недобора группы, деньги не возвращают , Неделю говорили , что перечислили , сейчас уже не берут трубку, что делать в этом случае ?
14 марта 2020, 07:03, вопрос №2713133, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Внесли предоплату, а товара нет и деньги не возвращают, что сделать?
Здравствуйте. В автомагазин заказал зеркало, оплатил 100% стоимости. В договоре прописан срок поставки 7 дней, прошло 14 дней. Деньги не возвращают, тянут время, говорят, что вот скоро привезём, подождите и т.д. Хочу вернуть свои деньги, как лучше это сделать?
01 июля 2018, 05:32, вопрос №2040333, Евгений, г. Челябинск
2 ответа
Защита прав потребителей
Является это мошенничеством, если ни товар, ни деньги не возвращают?
день добрый, заказала запчасти в офисе одной фирмы, (есть договор и приходный ордер) оплатила 100%, прошли все сроки, товара нет и деньги не возвращают, а последнее время и телефон не берут, нужно пошаговое руководство что делать, помогите пожалуйста
26 декабря 2016, 06:24, вопрос №1485244, Лена, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 19.05.2016