8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в трудовом договоре указать конкретную дату?

Можно ли в договоре заключаемом в соответствии с абз. 8 ч. 1 ст. 59 ТК РФ указать конкретную дату на которую заключен договор?

18 мая 2016, 18:34, Анатолий, г. Москва
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Если можно определить конкретную дату, тогда в срочном трудовом договоре можно указать конкретную дату!

С уважением!

18 мая 2016, 19:04
0
0
0
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Москва

Александр, на каком основании Вы сделали такой вывод? Согласно абз. 8 ч. 1 ст. 59 ТК РФ срочный ТД заключается с лицами, принимаемыми для выполнения заведомо определенной работы в случаях, когда ее завершение не может быть определено конкретной датой. Т.е. указание в договоре конкретной даты будет прямо противоречить вышеуказанной норме.

18 мая 2016, 19:13

Если завершение работы не может быть определено конкретной датой, тогда указать дату нельзя в договоре. А если можно, тогда дату проставить можно. Я вам по смыслу такой ответ и дал.

Если можно определить конкретную дату, тогда в срочном трудовом договоре можно указать конкретную дату!
Скоробогатько Александр Николаевич

Вы устраиваете мне проверку? Или в чем заключается проблема, в моем ответе?

С уважением!

18 мая 2016, 19:20
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как в данной ситуации можно перезаключить трудовой договор?
11. Генеральный директор АО «Аэропорт» утвердил новые штатное расписание и Положение об оплате труда работников АО, в соответствии с которыми работникам, согласившимся с 1 января 2013 г. перезаключить трудовые договоры, заключенные ранее на неопределенный срок, на срочные трудовые договоры, оклады повышались в два раза. Остальным работникам, не согласившимся заключить срочные трудовые договоры, было предложено уво- литься по собственному желанию. По мнению председателя профсоюзной организации, новое Положение об оплате труда следует расценивать как дискримина- ционное. Кроме того, Положение об оплате труда, по его мнению, не может утверждаться Генеральным директором, поскольку в АО действует коллективный договор, которому данное Положение противоречит. Тем не менее, после вступления в силу нового Положения об оплате труда работников, отказавшихся от перехода на срочный трудовой договор, начали увольнять по п. 7 ч. 1 ст. 77 ТК РФ. Законны ли действия работодателя? Может ли работодатель в одностороннем порядке изменять условия трудового договора? Можно ли трудовые договоры, заключенные на неопределенный срок, перезаключать на срочные трудовые договоры? Как следует оформлять изменения и дополнения к трудовому договору?
10 сентября 2018, 19:16, вопрос №2102257, Константин, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Отпуск по уходу за ребенком при срочном трудовом договоре без конкретной даты
Добрый день. У меня срочный договор (это прописано в самом договоре), однако конкретная дата окончания действия не прописана, т.к. договор заключен на срок реализации проекта. Прошу проконсультировать по вопросу возможности ухода в отпуск по уходу за ребенком. В данном случае (т.к. конкретной даты окончания срока договора нет) могу ли я претендовать на данный вид отпуска.
28 июня 2018, 09:47, вопрос №2038080, Марина, г. Москва
3 ответа
Договорное право
Можно ли в договоре указать, что споры по нему не могут быть урегулированы в суде?
Можно ли заключить договор, в котором будет указано, что споры между сторонами могут разрешаться только путём переговоров без обращения в суды? И что будет если человек всё же обратится в суд при таком договоре? Ведь по сути каждый имеет право на защиту
12 мая 2017, 21:54, вопрос №1634833, Наталья, г. Калининград
1 ответ
Договорное право
Можно ли в договоре указать договорную подсудность в районах города по выбору сторон?
Можно ли в договоре указать договорную подсудность в одном районе города или в другом районе того же города , по выбору сторон ?
02 апреля 2017, 07:47, вопрос №1593814, Владимир Смирнов, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Можно ли в договоре указать пункт, что после окончания срока его действия оборудование возвращается?
Добрый день! По договору купли Заказчик приобрел у нас оборудование. Договор действует до 31.12.2016. Можно ли в договоре указать пункт о том, что после окончания срока действия договора оборудование возвращается? Заранее спасибо!
16 августа 2016, 07:14, вопрос №1346857, Мария, ст. Седельниково
2 ответа
Дата обновления страницы 19.05.2016