Смогу ли я поступить в ВУЗ на юриста закончив экономический тезникум?
Добрый день, я заканчиваю 9 класс и хочу учится на юриста, но в моем городе нет таких учебных заведений где я могла бы получить эту профессию, в 11 класс я не хочу идти, а в другой город меня не пускают родители, в моем городе есть только один техникум где я могу выучится только на экономиста, но мне не нравится эта профессия. Мой вопрос таков, смогу ли я после экономического техникума пойти в ВУЗ на юриста?
, Анастасия, г. Нижний Новгород
Но ведь специальности разные
колледж экономический
а в ВУЗ я хочу поступать юридический
или это не имеет значения?
Не имеет значения. Если пройдете конкурс при поступлении в юридический вуз, то продолжите обучения по специальности юрист.
с Уважением!