Как можно оспорить записи в трудовой книжке?

с приказом о приеме на работу не ознакомлена, вышла на работу 16 а 17 сказала что работать не буду т.к. нет приказа, меня пол дня уговаривали остаться так и не дав приказ. в конечном итоге уволили за прогул, занесли запись в трудовую, по огрн организации узнала что 8 апреля было принято решение о ликвидации фактически недействующего юр.лица.

, Наталья, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с иском об исправлении записи в трудовой книжке. По сути вы не обязаны были приступать к работе не ознакомившись с приказом о приеме на работу, тем более организация уже была ликвидирована и не имела право осуществлять прием работников.

Наталья
Клиент, г. Москва

Александр Николаевич, компания еще числится в реестре, но решение учредителя зарегистрировано в фнс. Спасибо за ответ.

Но в любом случае, вы имели право не приступать к выполнению своих обязанностей, без подписания приказа о приеме на работу.