В постановлении мирового судьи указана не моя фамилия, возьмут ли у меня обжалование?

Рассмотрение дела о административном нарушении.В постановлении мирового судьи указана не моя фамилия, возьмут ли у меня обжалование?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна!

Вы пишете: "Рассмотрение дела о административном нарушении.В постановлении мирового судьи указана не моя фамилия, возьмут ли у меня обжалование?"

Жалобу на постановление возьмут, если в реальности привлекались к ответственности именно Вы, а не другой человек. Скорее всего, имеет место описка, которую суд, рассмотревший дело, вправе исправить. В своей жалобе Вы можете указать на эту ошибку суда и они ее исправят. Но, если только в этом нарушение Ваших прав, то постановление вышестоящий суд не отменит.