8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я заключить с мин.обороны контракт?

Могу ли я заключить с мин.обороны контракт (например в ВДВ),где я раньше проходил военную службу по призыву,если я увольняют из пограничных войск по несоблюдению условий контракта с моей стороны?

18 мая 2016, 16:24, Виктор, г. Краснодар
Мария Калинкевич
Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

В данном перечне не указано, что гражданин не может заключить контракт, если ранее был уволен по не соблюдению с Вашей стороны:

ст. 5 «Положения о порядке прохождения военной службы», утверждённого Указом Президента РФ от 16.09.1999 года № 1237 гражданин, изъявивший желание поступить на военную службу по контракту, подает заявление в военный комиссариат, где он состоит на воинском учете (не состоящий на воинском учете — в военный комиссариат по месту жительства), или в воинскую часть. Заявление лица, изъявившего желание поступить на военную службу по контракту, может быть возвращено военным комиссаром (командиром воинской части) по следующим основаниям:
при отсутствии у него гражданства РФ;
при несоответствии на день заключения контракта его возраста требованиям Федерального закона, а также, если это лицо не вправе в соответствии с Федеральным законом заключать контракт;
при вынесении в отношении его обвинительного приговора и назначении наказания, ведении в отношении его дознания, предварительного следствия или передаче уголовного дела в суд;
при наличии у него неснятой или непогашенной судимости за совершение преступления;
если это лицо отбывало наказание в виде лишения свободы.

Если Вам командир части дает отношение, Вы едите в Военкомат и оформляетесь.

18 мая 2016, 16:56
0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Краснодар

Спасибо Вам огромное

18 мая 2016, 17:00
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я расторгнуть контракт и уволиться по достижении 45-ти лет?
Заключен контракт до предельного возраста (50 лет). Могу ли я расторгнуть контракт и уволиться по достижении 45-ти лет? Прохожу службу в МО РФ.
03 декабря 2017, 17:55, вопрос №1833252, Денис, г. Москва
1 ответ
Военное право
Могу ли пролиться по контракту по собственному желанию, но при этом выплатить неустойку?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, хочу разорвать контракта с ВС РФ ,но есть нюанс . Я выпускник военного образовательного учреждения, заключил контракт там (на срок обучения в заведении и +5 лет после окончания училища) . Сейчас идет 1-ый год из этих 5 лет. Могу ли я разорвать контракт по собственному желанию ,но при этом выплатив неустойку ?
19 октября 2017, 16:16, вопрос №1785842, Владимир, г. Мурманск
3 ответа
Семейное право
Можно ли заключить брачный контракт через 2 года после бракосочетания?
Собираюсь купить квартиру в ипотеку по программе молодая семья. Выплачивать буду только я, т.к. у жены з/п не позволяет, и тратит свои деньги только на себя. По ипотеке собственники будем мы вдвоем. Не я наш брак на грани распада. Может получиться что я буду выплачивать ипотеку, а жена просто заберет пол квартиры. Детей у нас нет. Можно ли заключить брачный контракт через 2 года после бракосочетания чтобы жена не претендовала на квартиру или есть другие варианты?
10 июля 2016, 12:40, вопрос №1309892, Антон, г. Калуга
4 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли заключить второй контракт, если первый еще не закрыт?
Можно ли заключить второй контракт, если первый еще не закрыт? Срок действия первого контракта 01.01.2016 - 31.12.2016, срок второго с 01.05.2016 - 31.12.2016. Услуги и техзадание идентичны, разные суммы контрактов - 200 000 руб. и 300 000 руб. Спасибо.
06 июня 2016, 14:14, вопрос №1276264, Марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли заключить гос контракт по 44 фз (новая редакция)
Тема вопроса - 44 ФЗ новая редакция. Можно ли заключить гос контракт по 44фз с единственным поставщиком на покупку бензина до 100 тыс рублей, если он внесён в перечень
11 ноября 2014, 19:04, вопрос №613299, олег,
2 ответа
Дата обновления страницы 18.05.2016