8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Размещение логотипа на печатном издании

Если в уставе частного учебного заведения (НОЧУДПО) не указана издательская деятельность, может ли оно напечатать свой учебник и разместить на нем свой логотип? Учебник (книга в твердой обложке) для своих учащихся и не для широкого распространения через торговые сети.

, Борис, г. Москва
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Борис! Учебное заведение может издать свой учебник, разместив на нем свой логотип. Законом это не запрещено. Образовательное учреждение может издать учебник не своими силами, а заказав его издание издательству. Но в общем, отсутсвие в Уставе образовательной организации такого вида деятельности, как печатная" не лишает его возможности напечатать свой учебник для внутреннего пользования учащимися.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Публикация хода торгов в печатном издании конкурсным управляющим
Разъяснения статьи 213.7 п 1 нужно ли публиковать о ходе торгов физ лиц понижения цены в печатном издании Конкурным управлющим
, вопрос №2160292, Юрий, г. Иркутск
2 ответа
Авторские и смежные права
Как получить разрешение на использование материала из печатного издания в коммерческих целях?
Здравствуйте. В одном печатном издании обнаружил материал который хочу использовать в коммерческих целях. Хочется сделать все в рамках закона. Авторы издатель указали в предисловие следующее: "Никакая часть этой книги не может быть воспроизведена введена в компьютерную память или передана в любой форме или с помощью любых средств (электронных механических путём фотокопирования записи на плёнку и иными способами) без предварительного письменного согласия согласия издательства. Исключение составляет включения в обзор кратких выдержек. Страницы картинки содержащиеся в этой публикации не могут не врезаться не копироваться не переводиться не заниматься каким-либо иным способом с целью изготовления другой продукции для продажи перепродажи и получения выгоды любым иным способом без чётко выраженную письменного согласия отдельно художников издателя." Вопрос: Каким образом можно получить разрешение на использование данного материала? Благодарю за помощь.
, вопрос №1535024, Валерий, г. Новосибирск
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Платить ли НДС печатному изданию?
Добрый день, подскажите должно ли Муниципальное Бюджетное учреждение, которое занимается выпуском периодического печатного издания (газета, в которой менее 40% рекламы и нет эротического характера) платить НДС! Газета распространяется за деньги через киоски и почту России! Интересует оплата НДС от распространения и от рекламы?
, вопрос №1311095, Александр, г. Домодедово
5 ответов
300 ₽
Вопрос решен
Интернет и право
Использование карт Google или Yandex в печатном издании
Добрый день! Возможно ли издание печатной специализированной карты на основе карт Google или Yandex? Условия распространения печатного издания - бесплатно, внутри карты возможно размещение рекламодателей.
, вопрос №355793, Natasha Oo, г. Москва
7 ответов
Административное право
Печатное издание
куда подаётся заявление о продаже печатного издания , какой орган выдаёт рарешение , на такую деятельность.
, вопрос №91196, Андрей Михеев, г. Омск
1 ответ