8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Импорт слабоалкогольной продукции

Добрый день! Собираюсь импортировать рисовое пиво из Китая в Россию (Москву) железнодорожным сообщением. Какие процедуры и документы потребуются? Благодарю за развернутый ответ. Алексей, Москва.

, Алексей, г. Москва
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Алексей! Оборот алкогольной продукции регулируется законом о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта.

Статья 13. Регулирование экспорта и импорта алкогольной продукции

1. Вывоз из Российской Федерации или ввоз в Российскую Федерацию алкогольной продукции осуществляется организациями в порядке, установленном правом ЕАЭС и (или) законодательством Российской Федерации о таможенном деле, с соблюдением требований, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

3. Качество ввозимой в Российскую Федерацию алкогольной продукции должно быть не ниже качества алкогольной продукции, предусмотренного государственными стандартами, техническими условиями в области производства и оборота алкогольной продукции.

4. Порядок регулирования импорта алкогольной продукции и контроль за качеством ввозимой в Российскую Федерацию алкогольной продукции устанавливаются Правительством Российской Федерации.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Достаточно ли мне зарегистрировать ИП, чтобы я мог заниматься импортом косметической продукции?
Здравствуйте, я собираюсь заниматься импортом косметической продукции, достаточно ли мне зарегистрировать себя как Индивидуальный Предприниматель, или нужно что-то другое, чтобы я могла торговать оптом по всей России?
, вопрос №2642568, Милена, г. Пенза
1 ответ
Автомобильное право
Возможно ли в данном авто перевозить слабоалкогольную продукцию?
Добрый вечер. Можно ли перевозить слабоалкогольную (пиво) продукцию в стеклянных бутылках(в упаковке) в бортовом грузовике с тентом, нужны ли для этого какие-либо разрешения и лицензии ?
, вопрос №2053973, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Предпринимательское право
Каковы условия продажи слабоалкогольной продукции в общепите?
Скажите пожалуйста,каковы условия продажи слабоалкогольной продукции (пиво,сидр и тд)в ресторанах общепита,конкретно- пиццерия находящаяся в фуд-корте торгового центра.Необходимо ли регистрировать дополнительное юридическое лицо,которое будет заниматься поставкой алкоголя?
, вопрос №1851200, Виталий, г. Волгоград
1 ответ
450 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Импорт алкогольной продукции (пиво) из стран Еврозоны (Страна-Бельгия)
Добрый День! Уважаемые юристы, помогите пожалуйста с прояснением деталей вопроса следующего характера. Знакомый открыл производства пива в Бельгии, с необычным концептом и подходом к маркетингу. Пиво стало очень популярным и импортируется в некоторые страны Евросоюза. На нашем рынке (г. Москва), продукт имеет хороший потенциал для реализации, в связи с этим вопрос, какова процедура импорта данной алкгогольной продукции? А так же таможенные процессы? (декларирование и тд) 1. Необхоимо ли зарегестрироваться предварительно как ИП? Если да, то какой размер начального капитала необходим в данном случае? (Именно пивная продукция) 2. Или возможно дейстовоать как частное лицо через другие компании которые выполняют услуги купли товара и его оформлением, а так же таможенным декларированием и тд.? 3. Имею ли я право будучу частным лицом, реализовывать товар по потенциальным местам (рестораны, клубы) или же необходимо в данном случае все же зарегистрироваться как ИП и действовать в рамках этого права? 3.1 Или же в данном случае будет наиболее правльным открыть представительсво в г. Москва? 4. Влияют ли санкции на данную схему и каково вообще сложность данного логистического вопроса? 5. Каков вариант наиболее рентабелен и уместен с правовой точки зрения в данном вопросе? Представляю вам ссылку на данный продукт: http://www.reserveroyale.com/ Огромное спасибо за предоставленный ответ! С Уважением,
, вопрос №1555029, Vladimir Savochkin, г. Москва
2 ответа
Предпринимательское право
Импорт мяса в РФ
Здравствуйте. Какие документы нужны для импорта мясной продукции в РФ из Боливии, где их можно получить? Необходимо ли для импорта мяса иметь склад в РФ?
, вопрос №603805, Анастасия, г. Москва
1 ответ