Декретный отпуск в период действия программы "Земский доктор". Должна ли вернуть деньги при увольнении?

Здравствуйте!!! я медработник в 2013 году устроилась в ЦРБ по программе земский доктор...теперь в 2016 году собираюсь уходить в декретный отпуск с последующим уходом за ребенком до 3х лет. при увольнении должна ли я возвращать деньги...спасибо...

, АЛЬБИНА, г. Ростов-на-Дону
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

На основании ст.256 ТК РФ На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 21.07.2014 N 216-ФЗ) Поэтому, когда наступит срок выхода на работу после отпуска по уходу

за ребенком у вас истечет срок отработки, следовательно возвращать ничего не нужно