8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Декретный отпуск в период действия программы "Земский доктор". Должна ли вернуть деньги при увольнении?

Здравствуйте!!! я медработник в 2013 году устроилась в ЦРБ по программе земский доктор...теперь в 2016 году собираюсь уходить в декретный отпуск с последующим уходом за ребенком до 3х лет. при увольнении должна ли я возвращать деньги...спасибо...

, АЛЬБИНА, г. Ростов-на-Дону
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

На основании ст.256 ТК РФ На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 21.07.2014 N 216-ФЗ) Поэтому, когда наступит срок выхода на работу после отпуска по уходу

за ребенком у вас истечет срок отработки, следовательно возвращать ничего не нужно

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Должны ли вернуть деньги за общежитие если я заплатил за 5 месяцев а прожил всего 2 месяца?
Выселяют из общежития. Должны ли вернуть деньги за общежитие если я заплатил за 5 месяцев а прожил всего 2 месяца?
, вопрос №2896349, Анатолий, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав потребителей
Должны ли вернуть деньги, если товар был приобретен под заказ?
Добрый вечер! Купили в магазине раковину под заказ. Она не подошла по размерам, продавец отказывается вернуть деньги за товар. Ссылается на то, что этот товар был привезен под заказ. Должны ли вернуть деньги если товар был приобретен под заказ?
, вопрос №2087723, Олеся, г. Челябинск
2 ответа
Защита прав работников
Возможен ли декретный отпуск по программе "Земский доктор"?
Если я уйду в декретный отпуск на время программы "земский доктор", войдет ли он в срок 5 лет данной программы?
, вопрос №2048104, Анастасия, г. Омск
1 ответ
Защита прав потребителей
Должны ли вернуть деньги за доставку и сборку и подъем дивана,если он бракованный?
Добрый день! Должны ли вернуть деньги за доставку и сборку и подъем дивана ,если он бракованный? Спасибо.
, вопрос №1281615, Екатерина, г. Тверь
1 ответ
Защита прав потребителей
Должны ли вернуть деньги за телефон, если чек потеряла?
Ремонт телефона делали долго,и в итоге его не сделали, сказали вернут деньги и телефон. Чек я потеряла, должны ли вернуть деньги при отсутствии чека?
, вопрос №1117739, Татьяна, г. Москва
1 ответ