Добрый день, Николай.
Привлечение к ответственности второй раз неправомерно.
Частью 5 ст. 4.1 КоАП РФ установлено, что никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.
При этом производство по делу об административном правонарушении подлежит прекращению на основании п. 7 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ, а именно наличие по одному и тому же факту совершения противоправных действий лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, постановления о назначении административного наказания.
В том случае если лицо, привлеченное к административной ответственности, не выполняет обязанности, возложенные на него законом или иным нормативным правовым актом, или делает это ненадлежащим образом, то возможно повторное привлечение его к ответственности. При этом следует учитывать характер обязанности, возложенной на нарушителя, и срок, необходимый для ее исполнения.
Моментом начала течения указанного срока является вступление в законную силу ранее вынесенного постановления по тому же составу административного правонарушения.
То есть если прошел достаточный период времени для устранения нарушения и постановление по делу об административном правонарушении вступило в законную силу, то возможно привлечение к административной ответственности по той же самой статье за те же самые действия (бездействие). Таким образом, это будет уже новое правонарушение.
Уважаемый Алексей, Ваш пример не подходит, так как Николай не был привлечен к ответственности за первое правонарушение, потом поехал и его привлекли ко второму. Как я понимаю из вопроса, Николай был привлечен одновременно за то и то правонарушение. В данном случае это длящееяся правонарушение, неправомерно привлечение дважды за одно и то же.
В данном случае речь идет именно про одно и тоже административное правонарушение.
В данном случае это будет 2 различных административных правонарушения.
Если бы по одному и тому-же фото привлекли к ответственности 2 раза- тогда да, тут явно часть 5 статьи 4.1. КОАП РФ, но это 2 разных правонарушения совершенных в разных местах и в разное время!