В течении какого времени полиция должна вернуть владельцу украденные вещи?

Здравствуйте! Были украдены планшет, электронная книга, наушники. в полиции было заведено дело. Но, вор всё вернул за вознаграждение (5000 руб.). Полиция всё изъяла, со всего были сняты отпечатки пальцев, но до сих пор ничего полиция не отдаёт.

Вопрос: В течении какого времени полиция должна всё вернуть владельцу?

, Наталья,
Дмитрий Озимков
Юрист, г. Сегежа

Здравствуйте. Украденные и возвращенные Вам вещи являются вещественными доказательствами по уголовному делу. По окончанию судебного разбирательства суд определит, что делать с вещественными доказательствами.

В настоящее время Вы можете обратиться в полицию с заявлением, что бы Вам передали Ваше имущество на ответсвенное хранение.