8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сирота родом из Осетии, а живу и прописан в Геленджике. Как получить жилье в Геленджике?

хочу узнать могу ли я палучить жилье если прописан и живу в геленджике а на учети стаю в осетии

, Алан, г. Краснодар
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Сирота родом из Осетии, а живу и прописан в Геленджике. Как получить жилье в Геленджике? хочу узнать могу ли я палучить жилье если прописан и живу в геленджике а на учети стаю в осетии
Алан

Добрый вечер!

Жильё как сироте как правило выдаётся по месту постоянной регистрации, поэтому вам нужно обратиться в администрацию по месту регистрации, чтобы вас поставили на очередь в городе вашего фактического проживания и прописки.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Когда положено предоставление жилья для детей сирот?
здравствуйте, я ребенок из числа детей сирот оставшихся без попечения родителей (лишены род.прав), сейчас живу и учусь в г. Ярославле в медицинском университете, живу в съемной квартире, которая частично оплачивается бюджетом яр.обл (10 тыс), стою на очереди на получение собственной квартиры. Хотелось бы узнать когда я её смогу получить? Сейчас учусь на последнем 5 курсе меда и слышала, что квартиры должны "давать" после окончания обучения. Так ли это?
, вопрос №1783682, Алина, г. Ярославль
1 ответ
Жилищное право
Как получить квартиру сироте, прописанному в квартире покойных родителей, если там проживает еще 4 человека?
Здравствуйте,у меня вопрос,могу ли я получить квартиру если у меня мама умерла в 14,а отец в 19.Сейчас мне 21 я считаюcь сиротой?я живу в квартире где были прописаны родители.На данный момент там живут и прописаны бабушка,дедушка,тётя(сестра мамы) и дочка тёти которой 7 лет. Квартира двух комнатная мало габаритная
, вопрос №1544921, илья, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Является ли вдова умершего инвалида войны нуждающейся жилье
Моя мама 1925 года рождения-одинокий пенсионер, вдова умершего в 1996 году инвалида ВОВ (есть ранение) Живет и прописана в Екатеринбурге Квартира 2-х комнатная 44.1 кв. м Эта квартира(построена в 1963 году самстроевская от завода ,где работал отец) в моей собственности с 1996 года (дарственная на 1/3 от мамы и отказ мамы от 1/2 папиной доли) Раньше эта квартира была приватизирована на трех человек по 1/3 доли В 1996 году я выхожу замуж за москвича и прописываюсь в Москве в январе 1997 года у мужа Муж 1951 года рождения является собственником квартиры(хрущевский 2-х комнатный кооператив) в Москве Там еще прописана его родная сестра пенсионерка( но уже с 25 лет там не живет) Его родители умерли когда мужу было 30 лет Моя мама еще является ветераном тыла( в 15 лет рыла окопы и в доме жили немцы при наступлении и отступлении на Москву-родилась в Тульской обл, Плавского района дер. Лунино Мамин отец работал до войны в Москве и Приборостроительный завод в 1941 году эвакуировали в Свердловск(ныне Екатеринбург) А в 1946 году в Свердловск приехала мамина семья(ее мама 2 брата(меньше ее) а 1 брат без вести пропал на войне в 1944 году) С 1946 года и до 80 лет мама работала на Приборостроительном заводе-ветеран труда З года я живу на 2 города но сейчас сложилась тяжелое материальное положение т к ее нельзя оставлять одну - нужна либо сиделка либо платный пансионат в мое отсутствие а для этого нужны большие деньги Является ли мама вдова умершего инвалида ВОВ нуждающейся в жилье(или может ли получить компенсацию на жилье ) и встать на очередь на жилье и на основании какого закона и не могут ли признать что жилье намеренно ухудшено, хотя в 1996 году когда я оформляла в собственность жилье (т к выписывалась из Екатеринбурга и уезжала в Москву)этого закона (ЖК ст 53 22.12.2004 год) еще не было и у меня таких намерений естественно не было Людмила 1953 года рождения пенсионер kli530629@rambler.ru 15.05.2016 Благодарю за ответ
, вопрос №1252107, Людмила, г. Екатеринбург
1 ответ
Все
Меня зовут Люба. Я сирота
Добрый вечер. Меня зовут Люба. Я сирота. Живу и прописана в Тульской области. Прописана в бараке и это жилье не подлежит для жизни там. Квартиру получить не могу уже более 3-х лет. По мимо меня прописано еще 4 человек(2 брата и 2 сестры). И все мы сироты. На следующий год нам дают квартиру, но дают ту площадь, которая у нас в бараке. В общем однокомнатную квартиру на пятерых. Я старшая сестра, была в браке, сейчас в разводе, есть сын на иждивении, ему 6 лет. Могу ли я получить отдельное жилье с сыном? И какие у меня есть права? Помогите пожалуйста. Потому что своих прав я не знаю, а в администрации города Кимовска, не говорят
, вопрос №263186, Любовь, г. Кимовск
1 ответ
Жилищное право
отказывают в жилье
Здравствуйте!меня зовут Лена моя семья стоит на учете на получения жилья как нуждающаяся так же моя семья признана малоимущей,до 2006г стояла на жилье еще как одинокая мама затем заключила брак живем и прописаны в муниципальном жилье дом признали аварийным и расселили в 2011г а нам отказали в переселении прошла суд в 2011г суд вынес решение нашу семью не выселять и жилье не дают. Скажите что делать куда еще обратиться подала каксционную жалобу но хочу помощи чтобы основательно подготовиться к судебному процесу
, вопрос №22483, Елена Голубцова, г. Минусинск
1 ответ