8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить социальное жилье матери-одиночке?

Здравствуйте,скажите пожалуйста куда мне можно обратиться за помощью в приобретении жилья как мать-одиночка и нет своего жилья?

18 мая 2016, 12:24, Алёна, г. Иркутск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).

18 мая 2016, 17:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можно ли получить субсидию на покупку жилья матери-одиночке, если она стоит на очереди 18 лет?
Здравствуйте.Можно ли получить субсидию на покупку жилья матери-одиночке?Если я стою на очереди 18 лет.В управлении работница сказала,что в нашем городе такой субсидии нет(г.Калуга) Так ли это?
26 февраля 2017, 10:50, вопрос №1552483, Елена, г. Калуга
1 ответ
Жилищное право
Можно ли получить социальное жилье матери-одиночке?
Я мать одиночка, прописана у подруги, своего жилья не имею. Могу ли я притендовать на социальное жилье?
08 января 2016, 23:13, вопрос №1092728, Оксана, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Как получить социальную помощь матери-одиночке при наличии двух детей?
я мать-одиночка, 2е детей, узнала здесь на сайте о предоставлении комплекта вещей для новорождённых и компенсации некоторых продуктов, подскажите куда обращаться по данным вопросам, спс заранее и хотелось бы узнать есть ли какие программы по жилью, для матерей-одиночек(с помощью мат.капитала и при наличии некоторых личных средств
20 августа 2015, 08:24, вопрос №947389, Софья, г. Тюмень
1 ответ
Жилищное право
Социальное жильё многодетной матери-одиночке
как получить социальное жильё матери-одиночке воспитывающей 4-х детей в Москве? Отец 2-х лишен родительских прав ( 15 и 13 лет) ; у одного имеется отец, но участия в жизни ребенка никакого не принимает (8лет); у одного в графе отец стоит прочерк (3 мес.) . Собственного жилья нет. В какие сроки это реально сделать ?.. Спасибо. с ув. Юлия Владимировна г.Москва
11 января 2015, 03:26, вопрос №679976, Александр, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Жилье матери одиночке
могу ли я получить социальное жилье по временной прописке в г.Новокузнецке ели постоянная прописка г. Прокопьевка, а у ребенка воще нет постоянной только временная в г. Новокузнецке.
01 сентября 2014, 14:40, вопрос №545979, Ольга Игоревна, г. Новокузнецк
1 ответ
Дата обновления страницы 18.05.2016