Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Регистрация ИП

Добрый день. Я хочу оформить ИП. Но прописка по паспорту у меня в Брянской области, я нахожусь в Москве и хочу осуществлять деятельность в Москве. Возможно ли оформить ИП не приезжая в Налоговую по месту прописки?

Заранее спасибо

14 Июля 2013, 10:47, вопрос №125640 Владимир, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 955 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Здравствуйте! 1) Вы можете все необходимы документы отправить почтой заказным с уведомлением и описью вложения. 2) Можете оформить доверенность на другое лицо.

    14 Июля 2013, 11:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, нет в дынной ситуации вы не сможете оформить ИП не приезжая  по месту регистрации.  В соответствии со ст. 8 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О  государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных  предпринимателей» государственная регистрация индивидуального  предпринимателя осуществляется по месту его жительства.
    Согласно п. 1 ст. 83 НК РФ в целях проведения налогового контроля
    физические лица подлежат постановке на учет в налоговых органах:
    — по месту жительства физического лица;
    — по месту нахождения принадлежащего им недвижимого имущества и транспортных средств;
    — по иным основаниям, предусмотренным НК РФ.
    Но всю необходимую процедуру за Вас может выполнить иное лицо в вашем субъекте где вы зарегистрированы по доверенности. Удачи Вам в разрешении ваших вопросов   

    14 Июля 2013, 11:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats