8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выход участника из состава ООО и переоформление на другого лица

Здравствуйте.

Хочу купить готовое ООО.

Какова процедура переоформления на меня?

18 мая 2016, 12:22, Алексей, г. Казань
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист,

Здравствуйте Алексей!

Укажите, пожалуйста, какие изменения у Вас будут.

Будете ли Вы менять наименование, адрес местонахождения, директора?

Данную процедуру можно сделать в два этапа.

1. Сменить директора, ввести Вас в состав учредителей.

2. Вывести «старого» участника из состава учредителей.

18 мая 2016, 12:25
1
0
1
0

Наименование можно сменить на первом этапе.

Выход участника будете делать уже с новым наименованием.

18 мая 2016, 12:31
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Выход участника из ООО и новые участники в электронном виде
Задачи: 1. Оформить выход участника из ООО. 2. Оформить присоединение двух новых участников к этому же ООО. Знаем, что это делается в два этапа и что закон допускает подать документы в электронном виде. Для этого у ООО есть квалифицированная электронная подпись. С помощью нее делаем все операции на Госуслугах и сайте ФНС. Вопросы такие: 1. Правильно ли понимаю, что при электронной подаче документов нет необходимости в нотариальном заверении? 2. Какой пошаговый алгоритм (какие документы на каждом этапе, на каком сайте и т.д.?)
13 декабря 2017, 04:53, вопрос №1843946, Артём Парфёнов, г. Новосибирск
9 ответов
Корпоративное право
Можно ли одновременно зарегистрировать выход участника из ООО и распределение его доли?
Можно ли одновременно зарегистрировать выход участника из ООО и распределение его доли , оставшемуся единственному участнику ?
14 сентября 2017, 17:10, вопрос №1752130, Виктория, г. Москва
1 ответ
Корпоративное право
Выход участника из ООО и перераспределение доли
Какой порядок выхода участника из Общества и перераспределения доли, а именно: можно ли сделать одновременно выход участника, перераспределение доли обществу и перераспределение доли оставшемуся участнику, или участнику можно перераспределить только после того, как общество выплатит вышедшему участнику его долю?
20 августа 2015, 11:28, вопрос №947654, Анна, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Выход из состава ООО и снятие с себя полномочий Генерального директора
Добрый день! я один из двух учредителей ООО (два учредителя 50/50) и Генеральный директор. Деятельность по сути уже не ведем больше полугода так как сложились неприятные отношения со вторым учредителем. Хочу снять с себя полномочия Генерального директора и выйти из общества (в Уставе выход из общества предусмотрен в добровольном порядке).. имущества никакого для отчуждения мне не надо. Подскажите пожалуйста последовательность моих действий для правильного оформления моего выхода из состава Общества и снятия полномочий Генерального директора. Заранее благодарю
02 апреля 2015, 07:43, вопрос №787189, Алена,
1 ответ
Корпоративное право
Выход из состава ООО и увольнение с должности Ген.дир
Добрый день. Мне необходимо выйти из состава ООО и уволится с должности Генерального директора. Готовите ли вы все документы и сопровождаете ли сделку до конца?
19 марта 2015, 05:48, вопрос №768088, Елена Эдуардовна, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 18.05.2016