8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право требовать вернуть долг за умершую дочь?

Здравствуйте! Наша совершеннолетняя неработающая дочь взяла без нашего ведома деньги в долг под проценты в фирме " Быстро деньги " в прошлом году, в декабре того же года она погибает в аварии, и с апреля этого года эта фирма требует вернуть нам её долг. Мы просили прислать нам копию, заключенного с ней договора, на электронную почту но получили отказ, который они ничем не мотивировали. Если мы не выплатим её долг, они говорят востребуют его в судебном порядке. Будьте добры разъясните обязаны ли мы выплачивать этот долг, если не являемся поручителями, и правомерны ли действия сотрудников этой по отношению к нам? P.S. Дочь и её маленький сын были на нашем содержании.

Показать полностью
, Юрий Валентинович, г. Липецк
Дмитрий Озимков
Дмитрий Озимков
Юрист, г. Сегежа

Здравствуйте. Если Вы приняли наследство Вашей дочери, то Вы унаследовали и ее долги. Долги наследуются в пределах стоимости унаследованного имущества.

0
0
0
0
Юрий Валентинович
Юрий Валентинович
Клиент, г. Липецк

О каком наследстве может идти речь, если после окончания училища она нигде не работала и единственное наследство оставленное ею это её маленький сын, опекуном которого является моя жена.

Любое имущество которое принадлежало ей ко дню смерти можно считать наследством.

0
0
0
0
Артем Егоров
Артем Егоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Раз наследства нет, то и по ее долгам Вы не отвечаете. А будут требовать, обращайтесь в милицию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Имеет ли право собственник - виновник в залитии квартиры ниже навязывать исцу свои услуги?
Имеет ли право собственник - виновник в залитии квартиры ниже навязывать исцу свои услуги? Виновник залития не желает дословно "ни рубля" платить за ремонт, "куплю рулон обоев и поклею сам максимум" в моей квартире. В квартире ремонт Премиум класса, выполнен мастерами. Управляющий Компания нашего дома говорит, что я обязана согласиться с таким предложением виновника по закону(есть ли такой закон?), т.к. средств у него нет(при учёте, что виновник залития сдает свою квартиру и залили меня его квартиранты, то возникают сомнения об отсутствии средств). Суть в том, что управляющая компания угрожает, что если я не соглашусь, чтобы виновник клеил мне обои и вызову независимую экспертизу для подачи иска в суд, то они будут на стороне заливщика и процесс я проиграю потому что помощь мне предлагал виновник (ибо для УК это нормально, что человек который понятия не имеет в ремонте будет выбирать сам обои и клеить мне их).
, вопрос №3042268, Юлия, г. Анадырь
Семейное право
Продав эту квартиру, буду ли я считаться нуждающимся в жилье тем самым имею ли право оформить поднаем жилья?
Военная ипотека. Здравствуйте если я досрочно из своих денежных средств погашу военную ипотеку , будут ли далее начислятся денежные средства на накопительный счёт росвоенипотеки. Продав эту квартиру, буду ли я считаться нуждающимся в жилье тем самым имею ли право оформить поднаем жилья?
, вопрос №3042537, Александр, г. Иваново
Наследство
На Отца оформлен в деревне дом с землёй, отец умер, мама умерла через 2 месяца, была родная сестра она тоже умерла, в наследство ещё никто не вступил, имеют ли право на наследство дети сестры?
Добрый день! На Отца оформлен в деревне дом с землёй, отец умер, мама умерла через 2 месяца, была родная сестра она тоже умерла, в наследство ещё никто не вступил, имеют ли право на наследство дети сестры?
, вопрос №3042678, Роман, г. Москва
Автомобильное право
Имеет ли право сотрудник дпс заставлять снимать тонировку?
Если забыл водительское удостоверение , то будет штраф? Имеет ли право сотрудник дпс заставлять снимать тонировку?
, вопрос №3043031, Сергей Шашков, г. Челябинск
Автомобильное право
Подскажите, имеет ли право судья обязать ответчика по гражданскому делу обратиться в ГИБДД для получения
Добрый день! Подскажите, имеет ли право судья обязать ответчика по гражданскому делу обратиться в ГИБДД для получения определенных документов (доказательств) по делу, то есть истребовать доказательства без ходатайства истца? При этом никакой справки для предоставления в ГИБДД судья не выдал. Обязал в устной форме взять справку из ГИБДД, причем чтобы это происходило вместе с истцом. Обязана ли я это делать? ГИБДД отказали мне 2 года назад в постановке машины на учет, при этом на выданном документе с квитанциями об оплате стоят все печати, но причина отказа не указана. Необходимо взять документ с причиной отказа. Отказ был в устной форме и я боюсь, что причину запишут не ту, которую озвучили (запрет на регистрационные действия) или откажут в выдаче справки. Как быть?
, вопрос №3043375, Маргарита, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2016