Как исчисляется срок лишения прав,если был лишён, разными судами по разным статьям?

Человек был лишён прав за ДТП на 1,5 года,находясь в нетрезвом состоянии 06.11.14. Истец подал иск за причинение лёгкого вреда здоровью.Суд принял решение лишить ответчика прав сроком на год.Второй суд состоялся 09.12.14.Вопрос: как исчисляется срок лишения прав?Плюсуются ли один срок к другому или второй срок накладывается на первый,то есть со дня решения второго суда?

, Ирина, г. Воронеж
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ирина!

Эти сроки лишения СУММИРУЮТСЯ, второй начинает течь на следующий день после истечения первого.