Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Займ под материнский капитал

Здравствуйте!Мы планируем приобрести квартиру с использованием материнского капитала.Второму ребенку менее 3х лет.Кредит мы взять не можем(не трудоустроены официально).Агентство недвижимости,через которое мы приобретаем квартиру,предлагает нам займ.Я что-то слышала,что вроде бы с какого-то числа юр лица не могут выдавать займы?это с какого времени,если это правда?

Спасибо!

14 Июля 2013, 10:43, вопрос №125638 Наталья, г. Анапа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чебуркин Андрей

    Наталья, ограничения если и есть то скорее всего касаются государственных и муниципальных предприятий. Если взять кредит не можете, то возникает вопрос почему заем можете взять — а еще точнее чем возвращать будете????!!!

    14 Июля 2013, 14:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Возвращать материнским капиталом

    16 Июля 2013, 10:34
  • Юрист - Чебуркин Андрей

    Наталья, ну если все так, то конечно ВЫ МОЖЕТЕ воспользоваться МАТ. КАП соответствии с ПРАВИЛАМИ НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ

    Лицо, получившее государственный сертификат на материнский (семейный) капитал (далее — сертификат), вправе использовать средства (часть средств) материнского (семейного) капитала:
      — на приобретение или строительство жилого помещения, осуществляемые гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах (включая участие в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах), путем безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели;

    Есть также один нюанс прежде чем ПФР перечислит Мат.Кап.  он проверит сделку, т.е. необходимо будет представить пакет документов.

    Кроме того не забывайте про проценты по договору займа, которые также должен покрыть Мат.Кап.

     

    16 Июля 2013, 22:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats