Надо ли мне оплачивать пенсионные сборы?
Здравствуйте! У меня было открыто ИП на тот момент когда я была по уходу за ребёнком до 14 лет, по ИП не работала, подавала 0 декларации.Вопрос: надо ли мне оплачивать пенсионные сборы и т.д!???
Добрый день! Надо. В соответствии с Федеральным законом № 212-ФЗ от 24.07.2009 г. ИП обязан уплачивать фиксированные взносы в ПФР и ФФОМС ежегодно до 31 декабря вне зависимости от ведения деятельности.