8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выписать человека с просроченным паспортом?

Можно ли выписать не работующего, с просроченным паспортом алкоголика, и что для этого нужно?

18 мая 2016, 10:59, Вероника, г. Тольятти
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Можно ли выписать не работующего, с просроченным паспортом алкоголика, и что для этого нужно?
Вероника

Просроченный паспорт зарегистрированного лица, не является преградой для снятия его с регистрации по месту жительства. Обращайтесь в суд с иском, о снятии с регистрации лица утратившего право пользования жилым помещением и принудительном выселении.

18 мая 2016, 11:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Можно ли выписать человека из страховки на машину и будет ли меняться стоимость страховки?
Можно ли выписать человека из страховки на машину, и будет ли меняться стоимость страховки?........... Можно ли выписать человека из страховки на машину, и будет ли меняться стоимость страховки?...........
10 октября 2019, 18:32, вопрос №2544647, нум, г. Смоленск
1 ответ
Жилищное право
Можно ли выписать человека без его присутствия, если он вымогает деньги и устраивает скандалы?
Можно ли выписать человека без его присутствия Человек живет за счет мамы (требует деньги с родной мамы сильно выпивает устраивает скандалы приводит кого попало ) Не дает покоя своей маме ей уже восьмидесятый год Можно ли его выписать
08 июня 2019, 16:13, вопрос №2390632, Валетнин, х. Николаев
2 ответа
Жилищное право
Можно ли выписать человека из квартиры по нотариально заверенной доверенности?
Здравствуйте! В квартире прописаны двое человек: мать и дочь. На текущий момент сложилась такая ситуация, что квартира продается. Дочь проживает уже 10 лет в США и не может приехать в Россию. У матери есть паспорт дочери и натариальнозаверенной доверенность, где дочь даёт согласие на выписку и разрешает матери все делать от своего лица. В паспортном столе выписывать отказываются, требуя личного присутствия дочери. По закону доверенность равносильна присутствие человека и по доверенности выписывать человека не запрещено. Пожалуйста, поясните, можно ли выписать человека без его присутствия, но имея паспорт и доверенность? Спасибо!
10 августа 2018, 14:29, вопрос №2075308, Ирина, г. Петрозаводск
1 ответ
Жилищное право
Можно ли выписать человека из приватизированной квартиры, если он в ней не проживает более 10 лет?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли выписать людей из приватизированной квартиры, если они в ней более 10 лет не проживают? Поясню. Изначально у нас была приватизирована квартира на 6 человек, каждый из которых изначально имел в собственности 1/6 долю. Моя мать с младшими детьми в этой квартире почти не жила, а дети, так и вообще немного после рождения, а потом с ней по квартирам. Она начала вести нездоровый образ жизни, детей забрали в детдом. Сейчас они уже оттуда выпустились, пошли учиться в колледж и постоянно претендуют на то, чтоб жить в квартире, где мы живем со старенькой бабушкой. А я считаю, что дети должны быть с матерью, но та их брать не хочет, поскольку кормить нечем. Как нам быть в такой ситуации? Можно ли их выписать, поскольку они не проживают все эти годы в квартире и за квартиру платим только мы? Спасибо за ответ.
29 июля 2017, 13:53, вопрос №1709791, Юлия, г. Ставрополь
2 ответа
Жилищное право
Можно ли выписать человека из квартиры и как?
Здравствуйте. Можно ли выписать человека из квартиры, и как? в 2х комнатной квартире проживает три человека, один собственник двое просто прописаны. Вот один из прописанных очень мешает жить. Не платит за квартиру, пьёт, не работает, и занимает самую большую комнату при этом оскорбляет собственника. вообщем жук. как его можно выписать ответьте пожалуйста!
04 марта 2013, 14:48, вопрос №50736, Андрей Харламов, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 18.05.2016