Коллекторы взымают долг, которого не существует

В начале 2015 года возили ребенка на операцию, девочке было 3 года и делали сложнейшую операцию на голове, не оплатили на тот момент квартплату несколько месяцев. В апреле пришло письмо о том что нужно погасить долг, иначе будет суд. 20 апреля оплатили все задолжности, чеки есть на руках, но оказывается что без нашего ведома провели суд 4 мая. О чем мы узнали в мае 2016 письмом на троих человек. Суд вынес штраф за неуплату 7400 и по 1100 неустойку, все письма были одинаковые. Пришли к приставам, они слушать не стали, сказали обратиться к коллекторам, так как им продали долг. Коллекторы Ирбис, которым были предоставленны все документы, заверили, что долга нет и проблем не будет. Приставам сообщат в устной форме. Через два дня заблокировали все карты и списали все средства. Обратились к приставам, на что они ответили что без письменной справки ничего не могут, справка нужна от Ирбиса. Приехали в их компанию, нам сказали что Юрист заберет дела у приставов и все решится. Справку выдать не могут без сверки документов от приставов и наших. Подошел срок, сказали оповестят, теперь избегают. Говорят что перезвонят и кормят завтраками, помогите

, Сергей Коновалов, г. Волгоград
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Напишите агентству претензию, дайте несколько дней для ответа. Либо направьте им по адресу (с уведомлением), либо отнесите им в офис и пусть зарегистрируют, на вашем экземпляре поставят печать. Предупредите их в письме, что в противном случае буду обращаться в прокуратуру.