8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно вернуть предоплату за мероприятие?

добрый день!внесли предоплату в детский развлекательный центр за мероприятие которое должно состояться 22 мая,обстоятельства сложились так,что прийти мы к ним не сможем и предупредила я их сегодня по телефону,но они сказали что вернуть предоплату можно было за 2 нед.,а по закону как?подскажите пожалуйста!

18 мая 2016, 10:06, Елена, г. Нижний Тагил
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
добрый день! внесли предоплату в детский развлекательный центр за мероприятие которое должно состояться 22 мая, обстоятельства сложились так, что прийти мы к ним не сможем и предупредила я их сегодня по телефону, но они сказали что вернуть предоплату можно было за 2 нед., а по закону как? подскажите пожалуйста!
Елена

Добрый день!
А по закону так:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
19 мая 2016, 10:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Ссылаясь на какие НПА можно вернуть предоплату за товар?
Добрый день. Сделал заказ комплекта мебели у ИП представляющего мебельную фабрику, оплатил предоплату 20% от стоимости, получил накладную и кассовый чек, в устной форме установили время изготовления и доставки 2 недели, договор ни какой не заключали. Спустя 22 дня заказ не получен. Ссылаясь на какие нпа можно вернуть предоплату за товар? Как написать претензию?
02 сентября 2019, 11:05, вопрос №2494556, михаил, г. Рязань
1 ответ
Уголовное право
Как можно вернуть предоплату за товар, если продавец потребовал всю сумму и не вернул предоплату?
Здравствуйте! На юле увидели в другом городе за 35км от нас, товар который хотели приобрести. Созвонились и попросили сделать предоплату в сумме 2200 рублей. Сделали, перевели по номеру телефона на карту Сбербанк. После с нами связались и сказали, что есть человек, который готов внести всю сумму и попросили , чтоб товар был за нами внести всю сумму. Не согласился и сказал, что привезёте товар по факту остальную сумму оплатим. Потом они написали, что через 30 минут вернут обратно деньги переводом, и не перевели . Когда написал , что это мошенничество, ответили: удачи в полиции. Как можно вернуть деньги и наказать таких людей?
01 сентября 2019, 12:36, вопрос №2493524, Андрей, г. Владивосток
2 ответа
Защита прав потребителей
Как в данном случае мне можно вернуть предоплату в кафе?
Как вернуть предоплату в кафе, если отказались За 10 дней до мероприятия. Предоплату отказались вернуть, ссылаясь на то, что они отказывали другим клиентам, хотя у них есть ещё один зал и он свободен. Договор не заключали, есть только чек о вносе предоплаты Как вернуть деньги?
01 августа 2019, 08:16, вопрос №2456744, юлия, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав потребителей
Продавец отказывается вернуть предоплату за товар при отказе от него
При заказе межкомнатных дверей внесла предоплату 5000 за 5 дверей, при замерах выясн ла, что двери стандартные по высоте 200 см не входят в дверной проем.Д ом панельный 1994 года постройки, можно ли долбить стены , чтобы увеличивать дверные проемы? Написала претензию на возврат денег. Деньги не возвращают и считают неустойку 150 р в день за двери, неоплаченный заказ. Что можно сделать в этом случае? Могу я вернуть всю сумму или только за минусом расходов. На основании каких статей можно вернуть предоплату.
13 января 2018, 12:09, вопрос №1870607, Наталия, г. Киров
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно вернуть предоплату за аренду стульев для мероприятия?
Внесли предоплату за аренду стульев для мероприятия. Договор не заключали. На руках товарный чек. Через неделю, мероприятие отменилось. Хотим вернуть предоплату. Нам говорят что ничего возвращать не будут. Как поступить?
16 декабря 2016, 18:11, вопрос №1476569, Михаил, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 18.05.2016