Перенос даты свадьбы

Здравствуйте.

Нам назначили дату свадьбы 27 августа 2016 года, но сейчас выясняется что необходимо перенести свадьбу на более поздний срок - родители невесты не успевают прибыть к назначенному времени из другого города...

Как происходит процедура переноса даты регистрации, какие нужны документы для переноса и нужно ли снова уплатить госпошлину?

Спасибо.

, Галина, г. Москва
Дмитрий Озимков
Юрист, г. Сегежа

Здравствуйте! Гос. пошлина оплачивается только за процедуру регистрации брака. Оплачивать процедуру переноса даты регистрации брака не нужно.

Таким образом, Вам необходимо обратиться в органа ЗАГС с заявлением о переносе срока регистрации брака! Удачи!

Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Галина!

Как происходит процедура переноса даты регистрации, какие нужны документы для переноса и нужно ли снова уплатить госпошлину?
Галина

На основании положений ст. 11 СК РФ при наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.