8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перенос даты свадьбы

Здравствуйте.

Нам назначили дату свадьбы 27 августа 2016 года, но сейчас выясняется что необходимо перенести свадьбу на более поздний срок - родители невесты не успевают прибыть к назначенному времени из другого города...

Как происходит процедура переноса даты регистрации, какие нужны документы для переноса и нужно ли снова уплатить госпошлину?

Спасибо.

, Галина, г. Москва
Дмитрий Озимков
Дмитрий Озимков
Юрист, г. Сегежа

Здравствуйте! Гос. пошлина оплачивается только за процедуру регистрации брака. Оплачивать процедуру переноса даты регистрации брака не нужно.

Таким образом, Вам необходимо обратиться в органа ЗАГС с заявлением о переносе срока регистрации брака! Удачи!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
7.6 рейтинг

Здравствуйте, Галина!

Как происходит процедура переноса даты регистрации, какие нужны документы для переноса и нужно ли снова уплатить госпошлину?
Галина

На основании положений ст. 11 СК РФ при наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Соглашение о переносе даты выдачи ключей?
Здравствуйте. Ждём ключи от квартиры в новостройке. По дду ключи должны были выдать до 31.12.2020г. В январе этого года застройщик предупредил, что срок выдачи ключей сдвигается до 30 апреля 2021г. Сейчас дом введён в эксплуатацию, ключи начали выдавать в порядке очереди. Вчера позвонила менеджеру по заселению, она сказала, что по дате выдачи ключей не может обещать до 30 апреля. Процесс очень долгий. У меня сразу два вопроса. 1. Дду заключался в момент, когда я не была в браке. 7 мая мы планируем с партнером зарегистрировать брак. Подскажите, если я до 7 мая не получу ключи и не оформлю право собственности, может ли мой супруг стать таким же собственником квартиры как и я? Я хотела, чтобы квартира полностью принадлежала мне, т. к. я самостоятельно оплачиваю ежемесячно ипотеку и вкладываюсь свои деньги в неё, в том числе и на ремонт. 2. Могу ли я попросить застройщика компенсировать мне неустойку, как это правильно сделать и в какой момент? Нужно ли мне подписывать доп. соглашение о переносе даты выдачи ключей?
, вопрос №3030807, Альфия, г. Москва
3 ответа
Все
Перенос даты апелляционного заседания
Можно ли перенести апелляционное заседание суда, которое состоится через неделю на более поздний срок, когда отменят масочный режим? Какое заявление и куда нужно подать? как убедиться в том, какой ответ по нему будет и в какой срок? Перенос даты необходим в связи с тем, что болею атопическим дерматитом и аллергией и не могу носить маску и перчатки, т.к. на теле раны. А также сейчас прохожу лечение, хожу на уколы в связи с этим заболеванием. Возможен ли перенос дпты апелляционного заседания?
, вопрос №2798311, Св, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Вопрос: если в договоре прописано "за неделю до начала работ, а именно 10.10.19", что имеет бОльшую силу число или "за неделю" при условии устной договорённости о переносе даты начала работ?
Здравствуйте! У меня такая ситуация: моя фирма(зарегистрированная в Финляндии) заключила договор с фирмой(зарегистрированной в России),где прописаны сроки исполнения работ и оплаты. По договору работы начинаются 19.10.2019 и оплата должна быть осуществлена за банковскую неделю до начала,то есть 10.10.2019, в ходе подготовки мы перенесли срок начала работ на 26.10.2019 и фирма исполнителя(которая изначально составляла договор) не предоставила доп.соглашение о переносе дат. Работы начнут осуществляться 26го,а сегодня они требуют с меня оплату якобы в договоре прописано число. Вопрос: если в договоре прописано "за неделю до начала работ,а именно 10.10.19",что имеет бОльшую силу число или "за неделю" при условии устной договорённости о переносе даты начала работ?
, вопрос №2544313, Ксения, г. Москва
5 ответов
Защита прав потребителей
Каковы права потребителей при переносе дат вылета турагентством?
Здравствуйте! В марте месяце была куплена путевка в турцию с датой вылета 03.06.2018. 10 мая нам на электронную почту пришло письмо об изменении даты вылета на 04.06. Что крайне нас не устраивало. Приехав в турагенство нам сказали что мы можем забрать деньги, но на тот момент за эти деньги мы бы не купили себе тур в подобный отель. Поэтоу деньги не забрали, но и бумаг никаких не подписывали. За неделю до вылета узнали что изменили время вылета с 8.10 на 17.45 что вообще на не устраивает. Деньги нам не возвращают. Подскажите пожалуйста если мы никаких бумаг не подписывали о согласии на перенос даты то как нам быть?
, вопрос №2008563, Аля, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Трудовое право
Перенос даты начала отпуска в связи с задержкой выплаты отпускных
Доброго времени суток! Вопрос со стороны работодателя. Мы казённое учреждение и, соответственно, финансирование получаем из бюджета муниципального района. Наступило лето - период массового ухода в отпуска и выплату отпускных, к сожалению, стали задерживать. Один из сотрудников, ушедший в отпуск с 01.06.2015, получил отпускные только 09.06.2015. Сегодня, 11.06.2015 г., от него поступило заявление о переносе даты начала отпуска с даты выплаты отпускных. Как мне поступать в данной ситуации? Подскажите, пожалуйста! Как правильно оформить перенос начала отпуска?
, вопрос №868311, Ольга, г. Железногорск-Илимский
1 ответ