Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить деньги за абонемент в фитнес-клуб?

Добрый день!

Закрылся фитнес клуб. в связи с существенно изменившимися условиями договора аренды.

Я хочу вернуть деньги за неиспользованный годовой абонемент.

Написал заявление 12 мая, 2016 г.

На мой вопрос о сроках возврата мне сообщили, что деньги будут возвращаться в период с 25 июня по 25 июля.

Правомерно ли это?

Как я могу ускорить выплату денег?

Заранее спасибо за Вашу консультацию

Александр

18 мая 2016, 09:16, Александр, г. Москва
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день! Закрылся фитнес клуб. в связи с существенно изменившимися условиями договора аренды. Я хочу вернуть деньги за неиспользованный годовой абонемент. Написал заявление 12 мая, 2016 г. На мой вопрос о сроках возврата мне сообщили, что деньги будут возвращаться в период с 25 июня по 25 июля. Правомерно ли это? Как я могу ускорить выплату денег? Заранее спасибо за Вашу консультацию Александр
Александр

Добрый день!
Нет не правомерно. Вернуть обязаны в течении 10 дней.

Советую написать претензию. Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь подготовить пакет документов и исковое.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

19 мая 2016, 08:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Возврат неиспользованной стоимости абонемента фитнес клубом
Написал заявление о расторжении годового абонемента фитнес клуба. Получил отказ в возврате стоимости неиспользованной части абонемента. Клуб ссылается на пункт договора по которому они рассчитывают возврат исходя из иной суммы стоимости абонемента. На мой взгляд этот пункт незаконен. Прикладываю сам договор и отказ клуба. Вопрос - имею ли я право на возврат неиспользованной части абонемента?
27 мая, 17:02, вопрос №3045711, Алексей, г. Москва
6 ответов
Защита прав потребителей
Возврат средств за абонемент фитнес-клуба после его закрытия
Добрый день. Ситуация банальная. Заплатила за абонемент фитнес клубу, 2 месяца отходила, а потом они закрылись, ДС не вернул . Писала претензию в головном офисе. Ноль внимания. Досудебное требование тоже отправляла почтой с заказным письмом и описью, все как положено. Прошло уже больше 10 дней, даже не позвонили с отказом. В какой суд/ прокуратуру обращаться? По месту прописки, месту нахождения бывшего клуба или? Заранее спасибо!
18 февраля 2018, 12:37, вопрос №1912242, Анна, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть свои деньги из фитнес клуба?
Здравствуйте, я не могу получить мои деньги с фитнес клуба. Я написала заявление 26 июня этого года. Они обещали вернуть всю сумму так, как это было до открытия бассейна. Каждый раз когда я звоню откладывают тем что не дошла ещё моя очередь. По договору они должны мне вернуть мне деньги куда мне обращаться?пожалуйста, помогите. Кстати я не гражданинка России это имеет значение?
01 ноября 2016, 18:11, вопрос №1427757, Наргиз, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги с фитнес клуба?
В августе купили с мужем 2 абонемента в фитнес клуб. В абонемент входят групповые занятия, посещение тренажерного зала, зоны хамам и бассейна. На момент покупки бассейн не работал, открытие сказали в сентябре. На договоре сделали пометку ручкой что активация договора с момента полного открытия клуба. В сентябре бассейн так и не открыли, перенесли на октябрь. Позвонив в октябре в фитнес центр мы получили ответ что открытие бассейна 15 октября. Мы радостные пошли в фитнес центр активировали карты 11 октября и стали заниматься. Но ни 15 октября, ни в декабре 2015г....сейчас уже март 2016г. бассейн так и не заработал, заниматься только на тренажерах мы не можем, т.к. есть проблемы со здоровьем. Да и абонемент покупался только из-за наличия бассейна и из-за близости к дому. На телефонные звонки менеджеры говорят что еще не открыт бассейн сроков не называют, в одном из разговоров после моих пыток почему так происходит менеджер сказала что при постройке бассейна что-то пошло не так и приходится перестраивать и переделывать, точных сроков открытия нет. Как быть в такой ситуации,мы не ходим в зал, время идет и деньги тоже уплывают. Как написать грамотное письмо на возврат денег, на какие статьи сослаться.
17 марта 2016, 09:40, вопрос №1184165, Юлия, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Не возвращают деньги в фитнес клубе
Не возвращают деньги в фитнес клубе за купленый абонемент больше месяца (в договоре 30 дней на возврат), все завтраками кормят, контакты менеджеров и директора не дают. Что делать? Какие статьи можно напомнить им?
08 апреля 2015, 09:27, вопрос №795385, Юлия, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 18.05.2016