8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановление учредительных документов и смена директора

Добрый день!

Утеряны или были украдены учредительные документы учредителем с капиталом 49 %. Он же директор. Работу вести не хочет, восстанавливать документы не торопиться.

Я, учредитель 51%, уведомил его о проведении внеочередного собрания по поводу смене директора.

Подскажите пожалуйста, как мне получить копии документов с налоговой.

Заранее спасибо.

18 мая 2016, 08:28, Виталий, г. Хабаровск
Андрей Грибков
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Виталий, здравствуйте.
Для получения копии документов Вам необходимо обратиться в налоговую, где организация стоит на учёте, с запросов о предоставлении копий документов. В запросе укажите наименование необходимых документов. Вам дадут квитанцию для оплаты пошлины, и через 5 рабочих дней (на следующий день при срочном заказе) Вы сможете получить копии. При этом стоит учитывать, что документы, содержащие персональные данные других лиц (паспортные данные, информация о месте жительства) — напр., протоколы могут и не выдать.

20 мая 2016, 22:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Регистрация юридических лиц
Сколько будут стоить услуги, включающие в себя сбор учредительных документов и регистрацию НКО?
здравствуйте интересует регистрация НКО, возможно в виде союза (для выдачи членства). сколько будут стоить услуги включающие в себя сбор учредительных документов и регистрация? интересует не пошлина, а стоимость услуг специалиста
05 февраля 2020, 08:13, вопрос №2673457, Александр, г. Асбест
1 ответ
Корпоративное право
Изменение в учредительных документах ООО
Добрый день. Нужен совет. В ООО есть исполнительный директор по совместительству. В данный момент он становится единственным владельцем и участником общества. Вносятся изменения в учредительные документы. И исполнительный директор переходит на должность директора(генерального директора), но так же по совместительству. Как правильно оформить документы?
11 июня 2019, 16:04, вопрос №2394432, Анна, г. Березники
1 ответ
Корпоративное право
Директор забрал учредительные документы и скрывается, как оформить смену директора?
директор забрал учредительные документы и скрывается что делать, как можно сменить директора без старого
14 сентября 2017, 11:59, вопрос №1751802, марат, г. Спас-Клепики
1 ответ
Гражданское право
Нужно ли вносить изменения в учредительные документы и документы права собственности после переименования округа?
Здравствуйте. Недавно МО Парнас переименовали в МО Сергиевское. После переименование округа нужно вносить изменения в учредительные документы и документы права собственности?
13 июля 2017, 09:44, вопрос №1695013, Ксения, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Корпоративное право
Изменения в учредительных документах при смене адреса
У организации изменился адрес пребывания по причине ликвидации арендодателя. Раньше юридический и фактический адреса совпадали. Это была Москва, сейчас Московская область, Люберцы. Нужно ли обязательно вносить изменения в учредительные документы и менять налоговую? В нашей налоговой сказали, что если не менять юр адрес, то им достаточно письма о смене фактического местопребывания. Отчетность и вся переписка с ИФНС электронно. Или нужно создавать обособленное подразделение по новому адресу? Как правильнее поступить, чтоб не было в дальнейшем трудностей с контролирующими органами? И если вносить изменения в учредительные документы, то какие?
21 января 2014, 12:29, вопрос №344045, Галина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 18.05.2016